На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гашек: люблю команды с великой историей

Чешский голкипер Доминик Гашек , прибывший в Москву для подписания контракта со «Спартаком», рассказал, почему он выбрал именно московский клуб.
«Играть в России — вызов для меня, я здесь, чтобы достичь лучшего результата с командой. Очень рад быть в Москве. Полет длился более двух часов — это не так далеко от Чехии». Совершенно не чувствую себя уставшим, наоборот, чувствую себя замечательно: только вчера играл в гольф с друзьями, а уже сегодня прилетел с новым тренером (Милошем Ржигой) в Россию. Одна из самых главных причин, почему я выбрал «Спартак», это то, что я люблю команды с великой историей. Я выступал за такие клубы, как «Чикаго», «Баффало» и «Детройт», где были такие великие игроки как Бобби Халл, Жильбер Перро, Горди Хоу. А в «Спартаке» в свою очередь выступали такие мастера как Александр Якушев, Владимир Шадрин, Вячеслав Старшинов. Повторюсь, это великий клуб, кроме того здесь работает тренер, которого я знаю несколько лет. Он никогда не тренировал меня, но мы достаточно близко знакомы и раньше разговаривали о Континентальной хоккейной лиге, о хоккее в целом. И, конечно, Москва находится не так далеко от Чехии — это тоже была одна из причин. Я видел многих игроков, которые играли на чемпионатах мира. Конечно, я разговаривал с некоторыми хоккеистами раньше, мы говорили о КХЛ. Можно видеть большинство лучших европейских игроков, которые играют в КХЛ — лучшей лиге Европы», — сказал Гашек.
Говоря о физическом состояния, 45-летний хоккеист отметил, что прекрасно себя чувствует: «Я чувствую, что это великолепный шанс играть здесь и выиграть чемпионат. Я знаю, что в КХЛ сильная конкуренция, но я уже доказал, что могу играть на самом высоком уровне. Прежде всего, я провел очень хороший сезон в прошлом году — мы выиграли чемпионат Чехии. Я хочу готовиться с моим личным тренером, как и каждый год, в действительности, я уже начал подготовку к следующему сезону. На лед с одноклубниками я выйду в конце июля, будем готовиться к сезону. Думаю, для вратаря возраст — это нечто другое, чем например, для форвардов или игроков других позиций. Я чувствую себя великолепно и, надеюсь, буду так себя чувствовать в течение всего сезона», — сказал спортсмен.
Гашек отметил, что еще не знает своих одноклубников, только слышал о них: «Я знаю своего тренера, но я здесь совсем новый человек. Конечно, моя цель — выиграть чемпионат, но я знаю, есть и другие клубы, которые тратят больше денег. Может быть, на бумаге, они сильнее, чем мы. Для меня это серьезный вызов, шанс выиграть есть всегда. Я здесь, и я попытаюсь сделать все, чтобы выиграть чемпионат».

Новости и материалы
Подольская показала, как сын от Преснякова играет на гитаре: «Любовь моя»
При переводе денег с банковских карт могут обязать указывать ИНН
Муж Насти Ивлеевой подарил ей браслет за почти 3 миллиона рублей
Россиянка заняла почти 13 млн рублей и инвестировала их в мошенников
Венесуэла вывела в море военные суда для защиты танкеров от США
Кэмерон Диас впервые за долгое время засняли на прогулке с сыном и мужем
Игроки «ПСЖ» качали Сафонова на руках после четырех отраженных пенальти
Покупательница квартиры Долиной рассказала, что сделает с недвижимостью
Эстонский генерал заявил о создании в стране реальной массовой армии
Авиация США поднята в небо близ Венесуэлы
Челябинцы купили конфеты в магазине и нашли внутри червей
Десятки БПЛА атаковали Крым и акваторию Черного моря
Кинопремию «Оскар» перестанут показывать на телевидении
Воркутинский подросток избил продавца, поймавшего его на краже, и попал за решетку
Пьяный вахтовик пытался изнасиловать пенсионерку
«Вызывает отторжение»: легенда сборной России о поездках в Европу
Пропавших без вести российских военных будут искать по-новому
Британия завершает подготовку к переброске миротворцев на Украину
Все новости