Коротышкин и Слуднов победили на ЧР по плаванию

В среду в московском бассейне спорткомплекса «Олимпийский» проходит второй день чемпионата России по плаванию. Москвич Евгений Коротышкин первенствовал на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,50 секунды. Серебро в активе Никиты Коновалова, выступающего за Омскую и Волгоградскую области (24,20), бронза — у петербуржца Владислава Серого (24,38). Один из лидеров сборной России Николай Скворцов остановился в шаге от пьедестала, сообщает «Весь спорт».
Петербурженка Ирина Беспалова выиграла финал на дистанции 50 м баттерфляем со временем 26,92. Второй финишировала Василиса Владыкина из Омской области (27,45), третьей — москвичка Юлия Манцева (27,66).
Роман Слуднов из Омской области выиграл соревнования на 100 м брассом (1.00,67), опередив в финале Григория Фалько (1.01,01) и Антона Лобанова (1.02,01).
Неожиданно завершился финал на 100 м на спине. Фаворит Станислав Донец финишировал только четвертым (55,22). Чемпионом России стал Виталий Борисов из Пензенской области (54,61). Серебро и бронза в активе ростовчанина Артема Дубовского и волгоградца Александра Тарабрина.