Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бышовец: приглашение Адвоката в сборную России целесообразно

Российский тренер Анатолий Бышовец считает, что назначение Дика Адвоката на пост наставника сборной России по футболу станет целесообразным шагом.
«Приглашения Адвоката можно было ожидать с учетом того, что Фурсенко с ним работал в «Зените», — заявил тренер. — У них сложились и рабочие, и человеческие отношения. Приход Адвоката после Хиддинка целесообразен и уместен с учетом преемственности требований, системы игры. Мне Адвокат как человек и специалист ближе, чем Хиддинк».
Бышовец отметил, что, несмотря на приемлемость кандидатуры Адвоката, он все равно считает, что иностранные специалисты думают в первую очередь о деньгах, а не о престиже России.
«Мы забываем об одном — что Хиддинк, что Адвокат это тренеры-профессионалы, которые приезжают работать за деньги. Думаю, этим они отличаются от тренеров-соотечественников, которые работают на страну, сборную, которые живут интересами и команды, и игроков, и болельщиков», — заявил специалист.
По мнению Бышовца, сборная России под руководством Адвоката имеет хорошие шансы пробиться на чемпионат Европы 2012 года, и подписание контракта с голландским специалистом по схеме «2+2» является оправданным.
«Шансы у команды достаточно высокие, если не самые высокие. Они практически стопроцентные. В подгруппе мы являемся фаворитами. Если решится вопрос с выходом на чемпионат Европы, вот вам и два года. Если все сложится удачно, команда будет готовиться с Адвокатом в следующем цикле», — считает Бышовец.
Российский специалист отказался комментировать сообщения о возможном размере зарплаты Адвоката в сборной России, заявив, что «это вопрос к президенту и возможностям федерации».
«Контракты тренеров сборных за редким исключением намного меньше, чем тренеров клубов, потому что учитывается, что тренеры национальных команд проводят в год пять-шесть игр, не больше», — отметил Бышовец.
По его мнению, конфликты, которые были в прошлом у Адвоката с игроками «Зенита» и сборной России, не станут проблемой в работе голландца с национальной командой.
«Конфликты даже необходимы, — заявил Бышовец. — Я искусственно создавал конфликты, чтобы повысить ответственность отдельных игроков по отношению к команде и подготовке. Ну а что мы имели? Мы имели бесконфликтного тренера сборной — Хиддинка, который прекрасно построил отношения практически со всеми, кроме рабочих отношений с игроками».

Новости и материалы
Центробанк создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками в России
Страны Балтии обвинили Россию в подавлении GPS в регионе
Главком ВСУ рассказал об отступлении украинских войск западнее Авдеевки
Названа стоимость набора «майского дачника» перед праздниками в России
КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне
Россиян предупредили о самых вредных для экологии продуктах, которые забывают на шашлыках
В Израиле все больше верят в то, что МУС готовится выдать ордера на арест чиновников
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
Выдвинута новая теория о загадке затонувшего с сотней немецких наемников корабля
Курс японской валюты опустился до минимального за 34 года уровня
Украинским солдатам пришлось бросить лопаты из-за наступления российских войск
Овечкин установил антирекорд
Названы риски для российской экономики
Самоходные гаубицы «Акация» уничтожили под Авдеевкой опорный пункт ВСУ
Танкист рассказал, как украинским войскам не дают закрепиться под Харьковом
В России допустили уничтожение поставки из 800 дронов для ВСУ за неделю
Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
Тушить пожары в Амурскую область перебросят парашютистов из Якутии
Все новости