Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко пообещал не скупиться на град ударов и показать зрелищный бой против американца Эдди Чемберса. Поединок состоится 20 марта на футбольной «Эшприт Арене» в немецком Дюссельдорфе.
«Поединок обещает быть трудным, но я хорошо подготовился, — заявил Владимир. — Чемберс очень опасный и супербыстрый боксер. Он подвижен, хорошо физически сложен и кроме того, предельно настроен, чтобы отобрать у меня пояса. Но, конечно, я этого не допущу. Должен сказать, что в субботу на ринге я буду находиться постоянно в состоянии боевой тревоги и буду наносить много ударов».
Кличко заметил, что 9-месячный перерыв в карьере не должен повлиять на него в отрицательном плане: «Я чувствую себя просто здорово. Очень рад вернуться на ринг после 9-месячного перерыва и перед такой большой аудиторией, как в Дюссельдорфе. Это придает мне особенную мотивацию».
Чемберс уже упустил одну возможность, когда проиграл россиянину Александру Поветкину в поединке звание претендента на титул чемпиона мира ИБФ, как раз в Германии. Он признался, что тогда просто не был готов к бою психологически, «был просто ребенком». Однако теперь полностью готов к битве и знает, что надо делать против Кличко.
Свою подготовку американец построил с акцентом на левый джеб Кличко, который не пускает соперников на ближнюю дистанцию и позволяет готовить атаку правой рукой. Чемберс собирается противопоставить этому защиту корпусом — уклоны, нырки, и свой собственный джеб. Американец заявил, что он должен вести бой в агрессивном ключе, навязывать сопернику свою тактику, используя техническое мастерство, и не позволять Кличко чувствовать себя комфортно на ринге.