Селиверстова и Дратцев победили на ЧР по плаванию на открытой воде на 10 км

В воскресенье на чемпионате России по плаванию на открытой воде в Анапе прошли заплывы на олимпийской дистанции 10 км. Действующий чемпион мира и участник Олимпийских игр Владимир Дятчин сенсационно занял третье место и, таким образом, не отобрался для участия в чемпионате мира в Риме на 10 км. У женщин победу одержала Екатерина Селиверстова, сообщает «Весь спорт».
Владимир Дятчин уступил более четырех секунд победителю Евгению Дратцеву в борьбе в финишном створе. Таким образом, на чемпионате мира в Риме 10 км поплывут — Дратцев и серебряный призер Сергей Большаков. Дятчин выступит только на неолимпийской дистанции 5 км, где на чемпионате России два дня назад занял второе место. Двукратная чемпионка России-2009 Екатерина Селиверстова по результатам чемпионата России поплывет в Риме 5 и 10 км — вместе с олимпийской чемпионкой Ларисой Ильченко, единственной спортсменкой, освобожденной от отбора в команду.
В понедельник, в заключительный день чемпионата России пройдут заплывы на дистанциях 16 км у мужчин и женщин. Они станут отборочными для формирования команды на чемпионат мира в Рим на дистанции 25 км.

В Раде ответили на слова Путина о нелегитимности Зеленского
Киев использует только первую партию дальнобойных ракет, переданных Францией и Британией
«Была зажата»: 17-летняя Андреева оценила победу в матче «Ролан Гаррос»