Руководством российского футбола рассматривается вариант, при котором изменится календарь проведения матчей в рамках чемпионата страны и розыгрыша Кубка страны.
Ранее президент РФС Виталий Мутко сделал заявление о том, что «будет делать все, чтобы матчи чемпионата России закончились в десятых числах мая».
Как сообщает «Советский спорт», не исключен вариант, согласно которому последний перед ЧЕ-2008 тур (только не 11-й, а 10-й) будет сыгран 10 мая, на следующий день состоится финал Кубка.
Согласно предварительному варианту структуры календаря чемпионат стартует 14 марта, в пятницу, а матч за Суперкубок будет сыгран 9 марта, в воскресенье. До перерыва на ЧЕ-2008 в премьер-лиге, видимо, будет сыграно 10 туров, а возобновится чемпионат 6 июля.