Новоиспеченный главный тренер «Кубани» Леонид Назаренко прокомментировал свое назначение. На вопрос, когда поступило предложение возглавить клуб, он сказал следующее: «Если честно, только в понедельник вечером. Я прилетел в Краснодар на прошлой неделе в четверг на матч «Кубани» с «Сатурном». Но главной моей целью было добраться до родного города Гулькевичи на Родительский день».
По его словам ему не пришлось долго раздумывать над предложением. «Над такими предложениями долго не раздумывают. Для меня «Кубань» — родной клуб. Я родился и вырос в этом регионе. Хорошо знаю его особенности и нюансы. В том числе и футбольные», — сказал он «СЭ».
Относительно первых шагов на своем новом посту, Назаренко сказал так: «Буду больше заниматься с футболистами теорией. Им необходимы тактические занятия, разборы игр. Сейчас очень важно психологически раскрепостить коллектив. Хочу, чтобы игроки сами поверили в то, что они способны побеждать и испытывать положительные эмоции от футбола».
Кроме того, он сообщил, что контакта с «Кубанью» на данный момент не существует. «Контракт с клубом я еще пока не заключал. Это сейчас не самое главное. Подписать соглашение можно в любое время. Важно то, что есть принципиальное решение вопроса».