Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве неизвестные обстреляли автомобиль дочери и зятя юриста Михаила Барщевского

В Москве неизвестные обстреляли из травматического оружия автомобиль дочери и зятя юриста Михаила Барщевского. Очевидцы сообщают о дорожном конфликте. Наталья Барщевская говорит, что неизвестные просто напали на пару. Сам юрист связывает инцидент с профессиональной деятельностью зятя, работающего в строительной компании.

Инцидент со стрельбой произошел в Москве около 16.30 на Садовом кольце. Объектами нападения стали дочь представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталья Барщевская и ее муж Кирилл Мещеряков. «Мне позвонила дочь и сообщила, что неизвестные люди стреляли по автомобилю, в котором находились она и ее супруг, — сообщил Барщевский «Газете.Ru». — Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и еще несколько раз выстрелили в автомобиль. К счастью, никто не пострадал».

Как рассказала Барщевская, нападавших было трое, передает РИА «Новости». По ее словам, она заметила их в Малом Никитском переулке. «Там мой муж планировал встретиться с приятелем, и, когда мы находились в машине, из стоящего позади Porsche вышли три человека с оружием. Муж сразу же надавил на газ, на Садовом в нашу машину начали стрелять, перегородили нам дорогу, прижали к бордюру, но нам удалось съехать», — говорит Барщевская.

Полицию вызвали очевидцы. Они рассказали, что на Садово-Кудринской улице возле поворота на Баррикадную улицу возник конфликт между водителями двух машин, который закончился стрельбой. К моменту прибытия наряда полиции на месте происшествия никого уже не было.

Барщевский связал произошедшее либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя — Мещерякова. «Он является предпринимателем в области девелопмента и строительства, работает в Москве», — сказал он.

«Только сегодня я узнал, что последние полтора месяца в адрес Кирилла регулярно поступали угрозы», — сказал Барщевский.

Он добавил, что предпочитает не вникать в работу зятя. «Я не лезу в дела зятя, это взрослый человек, - добавил Барщевский. — Но, скорее всего, это связано с его деятельностью. К сожалению, и моя деятельность такова, что можно ждать неприятностей».

Сейчас УВД по ЦАО проводит проверку по факту стрельбы на Садовом кольце, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, передает РИА «Новости». А Барщевская и Мещеряков собираются подавать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела.

Новости и материалы
Семин назвал лучшего российского футболиста
На музыкантов группы «Коррозия металла» составили протоколы
В Петербурге пьяный сын напал на пожилую мать и ударил ее ножом в шею
В Сумской области Украины зафиксировали удар по инфраструктуре
Володин рассказал, к чему привела антироссийская политика Финляндии
Экс-тренер сборной дал совет «Спартаку»
Игру российского нападающего за «Вашингтон» назвали трагедией
В Челябинской области 14-летняя школьница сорвалась со скалы
В Херсонской области поврежден объект инфраструктуры
Байдена предупредили о последствиях возможного запрета TikTok в США
Каратист отбился от нападения двух медведей
В Нидерландах указали на сложность защиты от «Сармата»
Ребенок нашел гранату вблизи населенного пункта на Ставрополье
Российский голкипер побил рекорд Гашека по победам в плей-офф НХЛ
Глава Калужской области рассказал о последствиях атаки беспилотников
Стали известны подробности о семье 12-го фигуранта дела об атаке на «Крокус»
Овечкин высказался о нахождении «Вашингтона» в шаге от вылета из плей-офф
Россиянин за неделю перевел мошенникам 13 млн рублей
Все новости