На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Подмосковье нашли мины и патроны на базе националистов, возглавляемых, вероятно, Демушкиным

В Подмосковье в военно-патриотическом клубе изъяты боеприпасы и экстремистские материалы запрещенной националистической организации, со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам источника, накануне был проведен обыск в подвале одного из домов в поселке Селятино.

«Там были обнаружены три противотанковые мины, на двух из которых есть надпись «Учебная», три детонатора, почти 100 патронов, самодельное устройство для стрельбы», — цитирует агентство представителя правоохранительных органов.

Известно, что в Селятино собирались члены националистической организации «Славянский союз» (организация запрещена в России) Дмитрия Демушкина. Демушкин называл это тренировочной базой.

В апреле прошлого года Мосгорсуд признал «Славянский союз» экстремистской организацией. Деушкин после этого стал называть свою организацию «Славянская сила». Его фамилия попадала в новости всякий раз, когда милиция готовилась предотвращать беспорядки на национальной почве в связи с призывами, которые стали часто появляться в интернете после погрома на Манежной площади 11 декабря.

О базе в Селятино многие журналисты сделали большие репортажи. В частности, о том, как активисты «Славянского союза» бросали боевые ножи в портреты президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина.

ИТАР-ТАСС при этом сообщает, что при обыске были найдены материалы запрещенной националистической организации «Русское национальное единство» (организация запрещена в России).

«Сейчас все изъятое направлено на исследование, ведется следствие», — добавил собеседник агентства, уточнив, что задержанных по этому делу пока нет. Демушкин, который охотно общается с прессой, пока не подтвердил и не опроверг информацию об обыске и найденных минах.

Демушкин заявил «Газете.Ru», что ничего не слышал об этом. Он утверждает, что это не может быть их базой, поскольку у них в Селятино не хранится никаких боеприпасов

Новости и материалы
В России задержали серийного поджигателя
Ночью огонь уничтожил школу под Иркутском
Стало известно, как изменения в семейной ипотеке повлияют на стоимость новостроек
Вашингтон начал торговое расследование против Китая и Европейского союза
При ударе БПЛА Израиля по пляжу в столице Ливана погибли семь человек
В Московском планетарии рассказали, когда начнется астрономическая весна
Взрывы звучат в районе Анапы и Витязево
Врач предупредил, что гипертония может привести к развитию глаукомы
Россиянам рассказали, как поделить имущество в гражданском браке
Свадьбы в России подорожают минимум на 20%
В районе Черноморского побережья России, предположительно, разрушился небольшой метеорит
США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва
ИИ научили проверять трещины в металле прямо на линии производства
Врач предупредил, чего категорически нельзя делать до приезда скорой, если подавился
Россиянам назвали сроки новогоднего отдыха в 2027 году
Израиль нанес удары по базам «Хезболлы» в Бейруте
На Сахалине сноубордисты решили срезать путь и пропали
ИИ усложнил поиск работы для российских айтишников
Все новости