На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд по делу Владимира Кумарина начнется через 12 дней

В пятницу Куйбышевский федеральный районный суд Санкт-Петербурга определился с датой начала судебного процесса по так называемому «рейдерскому делу», основным обвиняемым по которому проходит петербургский бизнесмен Владимир Барсуков (Кумарин). Суд определил, что 20 ноября начнутся предварительные слушания по делу.

Впрочем, как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», самого Барсукова в суд так и не доставили, заседание проходило в его отсутствие. Он пока остается в московском следственном изоляторе «Матросская Тишина» — в столице в отношении него расследуется еще ряд уголовных дел.

Дело, расследование которого завершилось в Петербурге, было возбуждено против Барсукова после его ареста в августе прошлого года Следственным комитетом при прокуратуре России. Органы предварительного следствия обвиняют Барсукова и его подельников, в числе которых Дроков, Асташко и Баскаков, в организации попыток мошеннических захватов двух петербургских предприятий: ресторана «Петербургский уголок» и универсама «Смольнинский», а также легализации имущества, добытого преступным путем. Изначально дело поступило в Василеостровский суд Петербурга, однако там решили, что по подсудности дело следует слушать в Куйбышевском суде.

Новости и материалы
Россиянин поймал гигантскую щуку у «Москвы-Сити»
Пассажир с молотком атаковал водителя автобуса в Петербурге
Ученые доказали, что молодежь теряет способность к глубокому мышлению
Россиянам рассказали, выгодно ли сейчас брать кредит
МЧС приостановило поиски пропавших в Ульяновске подростков
В России хотят автоматически заводить дела на работодателей
«Перехитрил пессимистов»: муж королевы Елизаветы II восемь лет жил с неоперабельным раком
Россиянок призвали отказаться от первоапрельских шуток про беременность
Власти подтвердили падение БПЛА на жилую многоэтажку в Краснодаре
В Минэкономразвития РФ исключили подорожание продуктов из-за скачка цен на энергоносители
В США назвали стоимость замены поврежденного на Ближнем Востоке самолета AWACS
Россиян предупредили об опасностях «пива для собак» и «вина для кошек»
Власти сообщили об увеличении числа пострадавших при атаке ВСУ на Таганрог
БПЛА атаковали автомобили в селе под Белгородом, ранены женщины
Очевидцы сообщили, что БПЛА врезался в жилую многоэтажку в Краснодаре
В МАГАТЭ потвердили серьезное повреждение ядерного объекта в иранском Хондабе
Любовь Успенская назвала свою преемницу
Франция уверенно обыграла Колумбию
Все новости