На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Ульяновске расследовано убийство бизнесмена и двух милиционеров

Задержанный 23 мая подозреваемый в убийстве двух сотрудников милиции УВД Ульяновской области житель Дагестана Гаджи Алиев, будучи допрошенным, подтвердил свое участие в похищении ульяновского предпринимателя Владимира Долгановского и его последующем убийстве. Об этом в четверг вечером сообщило Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области.

С участием обвиняемого в одном из сел Цильнинского района Ульяновской области проведена проверка показаний на месте, в ходе которой обнаружен труп мужчины, закопанный в подполе жилого дома. В самом доме ранее скрывались преступники. Кроме того, изъято оружие, которое было использовано при совершении преступлений. Сын Владимира Долгановского Вадим уже подтвердил, что обнаруженный труп – тело его отца.

Владимир Долгановский, заместитель генерального директора компании «ТАИС», пропал 4 января: он выехал из офиса на своей машине, но домой не вернулся. Как выяснило следствие, мужчина был похищен с целью выкупа Алиевым вместе с двумя другими уроженцами Дагестана – Магомедом Мусагаджиевым и Шамилем Гаджиевым, а также жителем Ульяновска Забировым. 6 января, когда они везли похищенного Долгановского, на автодороге Цивильск – Сызрань их пытались остановить инспекторы дорожно-патрульной службы Цильнинского РОВД Ульяновской области Евгений Левендеев и Иван Игнатьев, которых похитители расстреляли.

После этого преступники оставили Алиева сторожить Долгановского в одном из домов села Нижние Тимерсяны Цильнинского района, а сами, пообещав вернуться, скрылись. Как поясняет Алиев, прождав их три дня, он понял, что подельники не вернутся, и, задушив похищенного предпринимателя, тоже скрылся.

Новости и материалы
В «Зените» увидели кризис тренерского жанра
В «Роскосмосе» назвали срок затопления МКС
В ООН заявили об обеспокоенности атаками Израиля на иранскую энергосистему
В Казани мужчина разгромил подъезд, выпрыгнул с третьего этажа и сбежал
Экс-возлюбленная Тимати ответила на обвинения, что увела мужа из семьи: «Не живу стереотипами»
В России разработали новый способ лечения агрессивного рака, устойчивого к химиотерапии
Рост заболеваемости COVID-19 фиксируется в нескольких регионах России
В США заявили о безумии Трампа
В Катаре произошли взрывы
Мать Гуменника отреагировала на судебный иск против программы сына
В ВОЗ отреагировали на данные об использовании Израилем фосфора в Ливане
Средства ПВО в Херсонской области отражают попытку массовой атаки дронов ВСУ
Венгрии потребовалась Украина как буферная зона с Россией
В Никола-Ленивце пройдет детское «Архстояние»
Британия перебросит в Средиземное море второй военный корабль после удара по базе на Кипре
В двух аэропортах на юге России введены временные ограничения
«Пожалуйста, избавьтесь от лицемерия»: в МИД Ирана обратились к фон дер Ляйен
В Москве впервые успешно провели операции по пересадке рук
Все новости