На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На сотрудников казанского ОВД «Дальний» завели еще одно уголовное дело: избили программиста

Следствие в Татарстане возбудило еще одно уголовное дело в отношении сотрудников отдела полиции «Дальний», где, по данным следствия, был до смерти замучен задержанный, сообщает в субботу Следственный комитет России.

«По версии следствия, 27 октября 2011 года 22-летний житель Казани был приглашен в отдел полиции «Дальний» под предлогом ремонта компьютера... Однако вместо этого полицейские сообщили, что подозревают его в краже денежных средств, совершенной в августе в квартире одного из его клиентов. Со слов потерпевшего, полицейские потребовали от него признаться в краже, а после отказа избили молодого человека руками и ногами», — говорится в сообщении.

После этого он был вынужден написать явку с повинной и признаться в преступлении, которого не совершал. Потом уголовное дело о краже было прекращено ввиду непричастности молодого человека к ней, отмечают в СК России.

Ранее в пятницу следствие возбудило уголовное дело по факту насилия над еще одним мужчиной в отделе полиции «Дальний».

«В своем заявлении 24-летний житель Казани сообщил следователям, что ранним утром 6 марта 2012 года был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции «Дальний» по подозрению в краже сотового телефона. Со слов мужчины, полицейские, среди которых, по имеющимся сведениям, были и фигуранты ранее возбужденного уголовного дела, потребовали от него признаться в краже мобильного телефона, а после отказа надели на несговорчивого мужчину наручники и стали наносить ему удары руками и ногами, после чего подвергли насилию», – говорится в сообщении.

В прошлую пятницу житель Казани 52-летний Сергей Назаров был доставлен в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью, наступившей в реанимации 11 марта, он успел рассказать о том, что полицейские в отделе полиции «Дальний» изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.

Жестокость сотрудников полиции вызвала широкий общественный резонанс.

Новости и материалы
Захарова оценила планы Франции по передаче Украине ядерной бомбы
Пакистан начал наносить массированные удары по всей территории Афганистана
Россиянам объяснили, как отличить оригинал от подделки при заказе в интернете
В Кабуле произошла серия взрывов
Мирошник: на военных РФ в плену тренировались выполнять медицинские манипуляции
СМИ сообщают о серии взрывов над Воронежем
Жительница Белгородской области предложила Гладкову купить ее дом
Познер предложил спортсменам всех стран выступать без флагов на Олимпиаде
Россиян массово беспокоят психологические проблемы в конце зимы
Родителей предупредили о рисках совместного сна с ребенком
Военные заявили о перехвате дрона, летевшего к атомному авианосцу Франции
Из взорвавшегося кафе в Казахстане выбежали люди в горящей одежде
Глава офиса президента Украины сделал заявление о территориях
Стало известно, кому принадлежал катер, вторгшийся в территориальные воды Кубы
Пакистан нанес удар по провинции в Афганистане
Мирошник считает рассказ Зеленского о жизни в бункере пиар-ходом
Женщина изготовила взрывные устройства и прикрепила к машине любовницы своего мужа
Московское «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф
Все новости