На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

«Ъ»: мэрия Москвы насчитала миллионные убытки от послевыборных митингов

Проходящие в столице митинги серьезно осложнили работу коммунальных служб и принесли миллионные убытки городскому бюджету, говорится в докладе вице-мэра Петра Бирюкова столичному градоначальнику Сергею Собянину, который цитирует в понедельник «Коммерсантъ».

Основная проблема, с которой столкнулись городские службы, — увеличение времени прибытия аварийных бригад и увеличение штата сотрудников на время митингов. Как следует из отчета Бирюкова, наибольший ущерб понесло МЧС.

К примеру, «в целях реагирования по обеспечению безопасности жителей при проведении мероприятий с массовым сосредоточением людей» выводилось 20 единиц техники с расчетами по 150 человек, что составляло 8% гарнизона пожарной охраны столицы. В докладе приводится пример, как 5 марта на Пушкинской площади митингующие пытались не пустить пожарную машину, которая ехала по вызову. «Незапланированные расходы» МЧС составили около 1,8 млн рублей.

У «Мосгаза» «в связи с невозможностью проезда по ряду улиц» сроки прибытия аварийных бригад увеличились с 20 минут до 1,5 часа, из-за чего расходы ГУП составили около 250 тысяч рублей. Время прибытия бригад «Мосводоканала» увеличилось в среднем на 38 минут, в результате чего был нанесен ущерб в размере 632 тысяч рублей. У ОАО МОЭК ущерб составил около 346 тысяч рублей.

В представленном докладе городские службы не только отчитываются, но и предупреждают о возможных последствиях при проведении массовых митингов.

К примеру, в «Мосгазе» считают, что подобные акции могут «спровоцировать возникновение различного рода аварий с отягчающими последствиями».

«В случае возникновения реальной аварийной ситуации расходы ГУПа на восстановление схем газоснабжения составят около 25 млн рублей», — говорится в документе.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости