На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полиция отпустила наблюдателей, обвиненных в домогательстве к члену избиркома

Наблюдатели, обвиненные в сексуальных домогательствах к члену участковой избирательной комиссии в Москве, отпущены из ОВД «Дорогомиловский», заявил адвокат Николай Полозов.

«Молодые люди написали заявление с просьбой привлечь члена комиссии к уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Кроме того, поскольку она похитила у одного из них гарнитуру от сотового телефона, ей может грозить уголовное наказание по статье «Грабеж», — сказал Полозов в понедельник.

«Наблюдатели, обвиненные в сексуальных домогательствах к члену комиссии, отпущены из ОВД «Дорогомиловский», — указал https://twitter.com/#!/Moscow_advokat.

Он не назвал имен наблюдателей и сотрудницы избирательной комиссии и не уточнил, на каком именно избирательном участке произошел инцидент.

«Позвонил молодой человек, сказал, что происходит нарушение, что забрали наблюдателей в ОВД Дорогомиловского района. Мы выехали туда вместе с адвокатом Волковой (Виолетта Волкова – «Газета.Ru»). Когда мы приехали, нас сначала довольно долго не пускали в ОВД, в течение часа. После этого позвонили дежурному по Западному округу, и нам удалось туда проникнуть», — рассказал адвокат.

По его словам, «один из доставленных туда граждан рассказал, что он и его знакомый были наблюдателями на избирательном участке, и член избирательного участка, женщина, с еще одним наблюдателем ушла в какое-то помещение и собиралась проводить какие-то манипуляции — фальсификации».

«Наблюдатели начали снимать все на видео. На них эта женщина набросилась, пыталась вырвать мобильные телефоны, у одного, по сути, похитила гарнитуру от этого телефона. После этого она вступила в сговор с сотрудниками полиции и написала заявление, что эти наблюдатели ее сексуально домогаются», — сообщил «Интерфаксу» Полозов.

По его словам, член комиссии потребовала вызвать наряд полиции.

«Приехал наряд, и их доставили в ОВД «Дорогомиловский». Помимо нас туда прибыл адвокат Краснов. Там молодые люди написали заявление по факту привлечения члена избирательной комиссии к уголовной ответственности за дачу ложных показаний и похищения гарнитуры от телефона. После этого молодые люди были отпущены», — сказал адвокат.

Новости и материалы
Иран запустил новую партию беспилотников по базе США в Кувейте
Пентагон заявил, что у Ирана больше нет ни одного военного корабля в Оманском заливе
«Кровавая Луна»: редкое затмение продлится около часа
В Калининграде мужчина устроил взрыв в доме, пострадали две женщины
Российская критическая инфраструктура подверглась атакам хакеров-вымогателей Mythic Likho
Председательство Мелании Трамп на заседании Совета Безопасности ООН вызвало ажиотаж
Россияне раскупили билеты на ближайшие рейсы из Дубая в Москву
В Киеве раздались мощные взрывы
Мужчина оказался в списке разыскиваемых и был задержан, когда попросил убрать себя оттуда
Чемпион мира Усик хочет баллотироваться в президенты Украины
Медведев предложил распустить олимпийское движение
Тайский таксист помог россиянину в поиске пропавшей сестры
В Британии заявили о рекордном количестве пусков российских ракет по Украине
Беспилотники атаковали авиабазу в Ираке
«Трудно определить уровень»: в игре «Спартака» увидели слабые отрезки
Трамп появился в Белом доме с пятном на шее
В новом альбоме Gorillaz звучит русская фраза
В Новороссийске из-за атаки ВСУ более 100 домов получили повреждения
Все новости