На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ведомости»: Россия не будет подавать заявку на проведение Юношеской олимпиады в Дагестане

Олимпийский комитет России (ОКР) не будет предлагать в качестве столицы Юношеской олимпиады 2018 года дагестанский город Каспийск, что стало совместным решением правительства и президента, пишут «Ведомости».

В четверг заканчивается срок подачи заявок для участия в конкурсе на проведение III Юношеских игр в 2018 году. ОКР по согласованию с президентом России Дмитрием Медведевым планировал выдвинуть на конкурс Каспийск, но до сих пор не направил письмо в Международный олимпийский комитет, сообщил источник в исполкоме комитета.

По его словам, позиция правительства по поводу этого проекта неожиданно изменилась.

Месяц назад пресс-служба администрации президента Дагестана сообщала, что на совещании с участием вице-премьера Дмитрия Козака заявка республики на Юношескую олимпиаду была признана перспективной. Сотрудники правительства получили от Козака поручение доработать заявку для ее рассмотрения исполкомом ОКР, а 18 февраля вице-премьер направил поручение и президенту Дагестана: вместе с инвесторами (ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и ЗАО «Нафта-Москва») обеспечить проектирование и строительство необходимых для Олимпиады спортивных объектов и инфраструктуры.

Но одновременно с этим Козак написал Медведеву, что спешить с заявкой не стоит.

Правительство реалистично оценило шансы на победу заявки Дагестана и, учитывая сложную внутриполитическую ситуацию в регионе, а также отсутствие необходимой инфраструктуры, приняло решение не подавать заявку в этом цикле — так изложил «Ведомостям» аргументы Козака его представитель.

По словам высокопоставленного чиновника Кремля, это совместное решение правительства и администрации президента: сейчас у страны нет стольких бюджетно-административных ресурсов, чтобы обеспечить достойное проведение трех международных спортивных мероприятий фактически одновременно.

Новости и материалы
Дзюба назвал болезненным поражение в матче против «Спартака»
В США спрогнозировали цены на нефть на фоне ситуации вокруг Ирана
МО Британии использует резервный фонд из-за эскалации на Ближнем Востоке
Бывший гаишник год «кошмарил» экс-возлюбленную, но не понес серьезного наказания
Премьер Словакии заявил о готовности пойти на крайние меры в борьбе с Зеленским
Развеян популярный миф о вреде фастфуда
Названы три главных загадки женского организма
Бывшего президента Франции вновь отправят за решетку
«Спартак» обыграл «Акрон» в матче РПЛ
Древнейшая порода собак проявила «музыкальные» способности
Звезда фильма «Охотники за привидениями» умерла от рака
Глава РФПИ оценил значение диалога России и США для энергетической безопасности
Турчанка, считающая Трампа отцом, назвала причину конфликта в Иране
В строении мозга психопатов нашли заметное отличие
Рак может «вербовать» иммунные клетки для своей защиты, выяснили ученые
Муж Трусовой заявил о желании поехать с женой на Олимпиаду-2030
Средства ПВО России сбили 21 украинский беспилотник
Названо число жертв израильских ударов по Ливану
Все новости