На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дарькин опроверг сообщение Кремля о добровольной отставке, решение было принято руководством страны

Ушедший в отставку губернатор Приморья Сергей Дарькин в среду на встрече с журналистами признал ряд своих ошибок, которые, скорее всего, и послужили причиной его отставки, сообщает РИА «Новости».

«Наверно, было моей ошибкой, что я не смог сделать власть более открытой для жителей и СМИ в Приморье. Решение о моей отставке было принято руководством страны. Я как солдат его не обсуждаю, а выполняю. Считаю, что ситуация вполне назрела. Ротация кадров всегда полезна. Думаю, 7–10 лет у власти — вполне достаточно», — сказал Дарькин журналистам.

При этом он предположил, что вопрос о его отставке был поднят в том числе и по итогам выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, а также в преддверии президентских выборов 4 марта 2012 года.

В декабре 2011 года на выборах в Госдуму за «Единую Россию» в Приморье проголосовало около 33% избирателей. Во Владивостоке единороссы проиграли КПРФ.

Одной из главных причин отставки губернатора Приморского края Сергея Дарькина является низкий уровень доверия населения к региональной власти, заявил ранее полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

«Это было ожидаемое решение. Рейтинг власти в Приморском крае снижался, несмотря на то что федеральные органы власти очень много усилий прилагают для развития Приморского края, и решение о проведении саммита АТЭС во Владивостоке было продиктовано не тем, чтобы провести саммит, а тем, что надо было вложить серьезные средства в развитие этого региона», — сказал Ишаев журналистам в среду.

Полпред отметил, что у жителей края были достаточно высокие протестные настроения.

Ранее сообщалось, что губернатор Приморского края ушел в отставку по собственному желанию. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова разъяснила, что губернатор покинул свой пост в том числе по состоянию здоровья.

Новости и материалы
Ветеран «Спартак» заявил, что команда не поднимется выше шестого места в РПЛ
Президент Чехии заявил о готовности Украины к болезненным уступкам ради мира
Аэропорт Саратова возобновил работу
В Австралии потратят $3 млрд на исследование загадочных шаров на пляжах
Умер основатель ресторанов Ginza Project Лапин
Хакерская атака США обесточила Каракас во время захвата Мадуро
Женщина уехала делать макияж в Екатеринбург и бесследно пропала
Ушедший из России автогигант столкнулся с падением продаж
Автор «Игры престолов» объяснил, почему 16 лет пишет новую книгу цикла
В Свердловской области осудили отца, который случайно погубил маленького сына
Москвичам пообещали сильные морозы в выходные
Российский генерал заявил о контроле ВС РФ над всеми районами Купянска
Зеленский рассказал о серьезном дефиците мощностей в украинской энергетике
Зеленский рассказал о «серьезном пакете» ракет ПВО
Ксения Собчак раскритиковала 5-звездочный отель в Париже: «Жлобство»
Долиной вручат премию «Золотой граммофон»
Екатеринбурженка стала бесплодной из-за того, что ей вырезали здоровый орган
«Радиостанция Судного дня» передала новое послание
Все новости
Как делить деньги в семье, чтобы не разругаться: 4 рабочих модели бюджета
Теперь вы знаете