На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сурков об отставке: стабилизация пожирает своих детей, слишком одиозен для прекрасного нового мира

Владислав Сурков, который много лет контролировал в администрации президента выборы и партии, а сейчас переходит на пост вице-премьера, заявил, что сам просился в отставку.

«Я довольно давно просил руководство дать мне возможность начать с Нового года новую жизнь. Был понят, за что большое спасибо», — заявил Сурков «Интерфаксу» во вторник.

На вопрос о том, намерен ли он участвовать в каких-либо внутриполитических проектах, в «разруливании» протестной активности, Сурков ответил: «Нет».

При этом он добавил, что «слишком одиозен для прекрасного нового мира».

Ранее об «одиозности» Суркова говорил экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Кудрин напомнил, что с именем Суркова связаны сообщения о нарушениях на выборах и отказах в регистрации партий.

Комментируя свой уход с должности первого замглавы администрации президента, Сурков заметил: «Стабилизация пожирает своих детей».

«На самом деле, я проработал на этом посту все мыслимые сроки. Никогда и нигде до этого не работал так долго. По-моему, никому нельзя засиживаться на одном месте, это вредит и личности, и делу», — продолжил Сурков.

Говоря о своей новой должности, он заявил, что не считает правильным рассматривать ее как повышение или понижение по служебной лестнице.

«Со стороны виднее. Для меня это новая интересная работа, к которой, мне кажется, я готов благодаря участию в комиссии по модернизации», — добавил Сурков. Президент Дмитрий Медведев на встрече с Сурковым объявил, что Сурков станет вице-премьером по модернизации.

Новости и материалы
Звезда «Большой перемены» пожаловалась на непрекращающуюся болезнь
Россиянам рассказали, почему взрослые женщины выбирают жить с подругами
В России подготовили список автомобилей для использования в такси
Школьник из Ленобласти жестоко расправился с отцом в бане на даче
В делегации России сообщили, что страны НАТО готовятся к войне с РФ
Россиянам объяснили, когда ИИ-фото заменят профессиональную съемку
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича
СБУ закрыла «Книжный мир», продававший на Украине российскую литературу
Елена Яковлева объяснила слухи о ненависти Нагиева
Россиянам стал доступен предзаказ новинок из серии Samsung Galaxy S26
Реклама ... Рекламодатель: ООО «Носимо», ИНН: 7701349057
Erid: 2RanykfJQFt
В России представили ИИ-смартфоны Samsung Galaxy S26 с «антишпионским» экраном
Словакия готова принять новые меры против Украины из-за нефтепровода «Дружба»
Полицейские украли 10 млн рублей из багажа пассажиров в столичном аэропорту и поплатились
Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Дубае
Легенда хоккея назвал самую сильную хоккейную сборную
Над регионами России сбили 13 беспилотников ВСУ
МВФ может одобрить Украине новый кредит на $8,1 млрд
Юра Борисов сыграет современного Гамлета
Все новости