На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Удальцов за две недели потерял 10 кг веса, из суда его отвезли в больницу

Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, которого несколько часов назад приговорили к десяти суткам административного ареста за «неповиновение полиции», находится в 64-й московской больнице, куда его отвезла скорая помощь прямо из зала суда, сообщил в Twitter его адвокат Николай Полозов.

«Мы с Сергеем Удальцовым и Виолеттой Волковой (еще один адвокат Удальцова. — «Газета.Ru») в ГКБ64, решается вопрос о госпитализации», — пишет https://twitter.com/#!/Moscow_advokat.

«Врач хирург Родионов увидел Удальцова и сказал, что за 2 недели, пока он его не видел, Сергей потерял около 10 кг», — написал Полозов чуть позже.

Во время заседания суда Удальцову, который объявил сухую голодовку из-за очередного административного ареста, стало плохо, к нему вызывали скорую помощь.

Сегодня Удальцова должны были отпустить, так как закончился его предыдущий административный арест. Мировой суд Тверского района приговорил оппозиционера к 10 суткам ареста за неповиновение требованиям полиции во время одиночного пикета у здания Центризбиркома 24 октября, притом что заседание суда должно было состояться 28 декабря.

Также во время стихийного митинга у здания суда полиция задержала участника «Движения в защиту Химкинского леса» Ярослава Никитенко, который написал в Twitter, что его задержали по той же статье, по которой осудили Удальцова, — 19.3 «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

«Отряд специального назначения центра специального назначения задерживали меня. Документов не предъявляли. Сказали, что за несанкционированный митинг... Я сказал, что без рапортов и протокола задержания от ментов в клетку не пойду и досматриваться не буду... 19.3 часть 1», — пишет https://twitter.com/#!/ynikitenko.

Новости и материалы
В Федеральном казначействе сообщили о получении первых цифровых рублей
Развеян популярный стереотип о любви в отношениях
Российские подростки могут оглохнуть через 25-30 лет из-за наушников
Власти Франции временно закрыли посольство в Кувейте
Комментатор «Матч ТВ» назвал главную проблему российского футбола
ВСУ атаковали один из российских регионов с помощью почти 200 БПЛА за сутки
В Иране предупредили, что знают о месте проведения заседаний с Нетаньяху
Захарова одним словом отреагировала на отказ Зеленского от выборов
Трампу предсказали проигрыш на выборах в Конгресс из-за наземной операции в Иране
Xiaomi представила лампу со сроком службы 17 лет
В Москве рассмотрят дело директора Берлинского центра Карнеги
Глыба льда рухнула на проходившую мимо женщину в Саратове
Bloomberg назвал Путина «безусловным победителем» войны на Ближнем Востоке
В МИД РФ отреагировали на слова Зеленского о проведении выборов на Украине
Врач объяснил, связан ли рост заболеваемости ОРВИ с потеплением
Тюменец заступился за ребенком, над которым надругался педофил, и получил срок
Трамп воспользовался награждением военных, чтобы похвастаться дорогими шторами
Россиянам раскрыли способ вернуть 200% стоимости путевки в Дубай
Все новости