На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Минздрав выпустил новый ролик про «адскую белку» и ее «Толяна-братана»

Минздравсоцразвития России разместило в интернете второй ролик о вреде алкоголя — «Адская белочка 2: Толян-братан», демонстрирующий состояние алкогольного психоза («белой горячки»).

«Этот ролик — продолжение прошлогоднего «нашумевшего» вирусного ролика «Адская белка». Первая часть «Белки», которая собрала более 5 миллионов просмотров, обсуждалась на многих форумах», — цитирует РИА «Новости» сообщение министерства.

Новый ролик о белке начинается как выпуск новостей, однако затем повествование сбивается на рассказ о Толяне-братане. В конце видео — «погост прогоды».

«На Владивостоке нашей страны ясно: бухают. Находка-вохотку, Чегдомын в половодье не просыхает, Анадырь — в коллайдер, столица нашей родины — в Москву», — говорится в ролике.

«Смотри мне в глаза. В глаза, я сказала! Я не Минздрав. Предупреждать не буду», — заключает «адская белка».

В самом Минздраве пояснили, что «Белка» — это зеркало, глядя в которое, люди видят детали зависимости от алкоголя через истории реальных людей.

По официальным данным, алкогольной зависимостью в России страдают два миллиона человек, злоупотребляют алкоголем 30 миллионов. Государство за десять лет рассчитывает покончить с пьянством в стране, более чем вдвое снизив в стране потребление алкоголя и полностью ликвидировав нелегальный рынок спиртного.

В середине ноября Минздрав представил персонажа, борящегося с курением. Им стал Конь-Долбак.

В прошлом году Минздрав запустил ролик на YouTube про «Адскую белочку», который был направлен на борьбу с алкогольной зависимостью.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости