На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Телеканал НТВ назвал митинг на Болотной площади «грандиозным», Пивоваров не отказывался вести эфир

Телеканал НТВ на своей официальной странице поместил в качестве центральной темы заметку о митинге оппозиции против фальсификаций на выборах в Госдуму, который должен пройти на Болотной площади, озаглавив материал «Москвичи выйдут на грандиозный митинг».

Митинг оппозиции должен был изначально пройти на площади Революции, но после того как количество собирающихся на акцию в социальных сетях превысило десять тысяч человек, мэрия перенесла митинг на Болотную площадь, расширив число участников до 30 тысяч человек.

В заметке на сайте НТВ отмечается, что «граждане, приехавшие на Театральную площадь и площадь Революции, смогут пройти к Болотной через Лубянскую площадь, Старую площадь, Китайгородский проезд, по Москворецкой набережной, а затем через Москворецкий мост. Идти нужно группами, исключительно по тротуарам, без лозунгов и транспарантов. В противном случае действия собравшихся будут расцениваться полицией как нарушение общественного порядка».

После прошедших многотысячных митингов оппозиции против итогов выборов в Госдуму только один государственный канал показал в эфире кадры с этих оппозиционных митингов. Сюжет о задержаниях и протестах появился в эфире телеканала «Россия 1» 7 декабря. Авторы сюжета рассказали о том, что акции против правительства могут быть губительны для страны, а поэтому жестоко пресекаются в большинстве стран мира. Эти слова были проиллюстрированы кадрами разгона демонстрации в Греции.

В вечернем выпуске новостей Первого канала, транслировавшегося во время разгона акции на Триумфальной во вторник, был показан сюжет о многотысячных демонстрациях, проходящих в Москве, в честь победы на выборах партии «Единая Россия».

В субботу газета «Коммерсантъ» опубликовала материал, в котором говорится, что тележурналист Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир новостей в 19.00, если в эфире телеканала НТВ не будет полного освещения готовящегося на Болотной площади митинга протеста против итогов прошедших парламентских выборов.

Позже в субботу пресс-секретарь телеканала НТВ Мария Безбородова опровергла сообщения об отказе Пивоварова вести выпуск новостей.

«Я говорила сегодня утром с Алексеем Пивоваровым, он собирается на работу. В этих сообщениях (сообщениях СМИ о его отказе) нет ни одного слова правды. Эти слухи, видимо, распространяются людьми, не имеющими никакого отношения к НТВ, и они не в курсе дел телекомпании НТВ», — сказала РИА «Новости» Безбородова.

Новости и материалы
Пьяный лихач снес женщину с ребенком во время дрифта в российском регионе
Два человека попали в больницу после пожара в столичной гостинице
В Москве двух пострадавших госпитализировали после пожара
Первая ракетка мира Соболенко вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе
Над регионами России сбили 14 беспилотников ВСУ
«Ангел» Victoria's Secret в купальнике снялась в цветочном саду: «Муза»
Во время пожара в Липецке обгорели два подростка и отравился газом пятимесячный младенец
В ЕК заявили о сохранении курса на отказ от российских энергоресурсов
COVID-19 и грипп могут повышать риск развития рака, выяснили ученые
Политик объяснил будущий визит Зеленского во Францию
Мигрант-крановщик обокрал российскую стройку на 5 млн рублей
Звезда «Постучись в мою дверь» снялась с сестрой для обложки глянца: «Какие разные»
В «Ощадбанке» заявили о возвращении арестованных в Венгрии инкассаторских автомобилей
«В голове не укладывается»: жители Звенигорода рассказали о пропавших детях
Молоко стало причиной гибели 13 человек
Иран предостерег от атак на его энергетическую инфраструктуру и порты
Россиянам объяснили, как распределение домашних ролей влияет на выбор подарков
Присяжные вынесли решение по делу экс-сенатора Савельева
Все новости