На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Обманутые дольщики в день выборов выйдут на Красную площадь, присоединившись к оппозиции

Сотни обманутых дольщиков примут участие в несанкционированной акции на Красной площади в день выборов, о чем заявили не они сами, а лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

«Сотни обманутых дольщиков из Москвы и Московской области, объединенных в движение «Однодольщики», заявили о своем намерении принять участие 4 декабря в гражданском сходе «Народ против незаконных выборов», который пройдет на Красной площади», — сказал Удальцов «Интерфаксу».

Накануне Удальцов сообщал, что власти Москвы отказались согласовать акцию на Красной площади.

«Власти отказались согласовать данное мероприятие. В ответе говорится, что «проведение предвыборной агитации в день проведения голосования запрещается», — говорил Удальцов. Тем не менее, по его словам, «участники схода «Народ против незаконных выборов» решили организованно собраться 4 декабря в два часа дня на станции метро «Театральная».

Он считает, что «ни один закон не может запретить гражданам собраться и пойти на площадь». По словам Удальцова, он планирует собрать 4 декабря на Красной площади граждан, которые не участвовали в выборах или забрали свои бюллетени.

«Участники схода принесут на площадь неиспользованные открепительные удостоверения, бюллетени для голосования, заявления об исключении из списка избирателей — как доказательства бойкота незаконных выборов», — пояснил Удальцов.

В день выборов оппозиция планирует провести в Москве сразу несколько акций протеста. Помимо акции Удальцова, к которой присоединяются дольщики, в день выборов пройдет митинг «Стратегии-31» на Триумфальной площади и акция националистов на Площади революции.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости