На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Facebook изменит настройки защиты данных пользователей, будет в течение 20 лет проходить проверки

Facebook заключила сделку с Федеральной торговой комиссией США, согласно которой компания произведет изменения в настройках приватности данных пользователей и будет в течение 20 лет проходить независимые проверки по выявлению фактов нарушения.

Власти США обвиняли Facebook в том, что компания сознательно заставляла потребителей раскрывать больше своих персональных данных, чем они намеревались.

По данным Федеральной торговой комиссии, Facebook нарушала данное ею обещание и раскрывала данные пользователей рекламодателям. Помимо этого компания не уведомила потребителей об изменениях на сайте, произведенных в декабре 2009 года, когда такие данные, как список друзей, считавшийся закрытой информацией, стал доступен всем.

«Я первый, кто признаю, что у нас было множество ошибок», — сказал глава Facebook Марк Цукерберг.

Для того чтобы убедить регуляторов рынка в намерении соблюдать конфиденциальность данных пользователей, Марк Цукерберг объявил о создании в компании двух новых должностей — директоров по приватности.

По словам главы Федеральной торговой комиссии Джона Лейбовица, если компания Facebook будет поймана на нарушении условия соглашения, то она должна будет заплатить штраф в размере $16 тысяч в день за каждое нарушение.

Крупнейшая социальная сеть рассчитывает, что оценка компании превысит в результате $100 млрд. Во вторник стало известно, что Facebook планирует провести IPO в период с апреля по июнь 2012 года.

Новости и материалы
Сон вблизи батареи приводит к снижению продуктивности в течение дня
Названы неочевидные поступки, из-за которых можно попасть под уголовное дело
СМИ сообщили, что Иран мог испытать российскую систему против спутников Starlink
Трамп обсудил с генсеком НАТО Гренландию
Конгрессвумен США уверена, что Трамп урегулирует украинский кризис
СМИ: «транспортное средство неизвестного происхождения» прячут на военной базе США
Бывший спецпосланник Трампа по Украине получил новую работу
Юрист назвал способы защиты от «схемы Долиной»
Эксперты рассказали, какими в будущем могут стать рубли
Путин сравнил цены за Аляску и Гренландию
Резервный борт Uzbekistan Airways вернется в Ташкент
В Госдуме рассказали о внедрении новой системы оплаты труда бюджетников
В Норвегии рассказали о модернизации инфраструктуры на границе с Россией
Светлана Ходченкова в шубе отметила 43-летие в Альпах
Губернатор Тульской области рассказал о последствиях аварии на железной дороге
8-летняя дочь Ирины Шейк вышла на публику в Париже с сумкой за 125 тысяч рублей
В Госдуме предложили увеличить сумму взыскания приставов
Пэрис Хилтон вышла в свет в платье с экстремальным разрезом
Все новости