На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Следователи решили арестовать Виктора Батурина, а не посадить его под домашний арест

Следствие будет настаивать на аресте обвиняемого в покушении на мошенничество предпринимателя Виктора Батурина, со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве сообщает РИА «Новости».

Шурин бывшего столичного мэра Юрия Лужкова накануне был задержан по обвинению в попытке обналичить недействительные векселя «Интеко».

«Принято решение ходатайствовать не о домашнем аресте, а о заключении под стражу в связи с тем, что у Батурина есть непогашенная судимость», — говорится в сообщении.

Чуть ранее адвокат Игорь Шабанов сообщил, что следствие планирует выйти с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

«Нас уведомили о том, что вопрос о мере пресечения будет рассматриваться в среду. Как мы понимаем, следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста», — цитировал его «Интерфакс».

«Интеко» принадлежала жене экс-мэра Елене Батуриной. Она продала компанию в этом году. В прошлом году Лужков был отправлен в отставку, после чего у нее начались проблемы, в том числе со следствием — следователи требуют, чтобы Батурина явилась на допрос.

Адвокаты Батурина во вторник отрицали, что задержание бизнесмена имеет политическую подоплеку. Известно, что Батурин конфликтовал со своей сестрой и даже судился с ней, требуя материальной компенсации за выход из бизнеса «Интеко».

Новости и материалы
Российские силы уничтожили разведроту ВСУ в Сумской области
Девушку изнасиловали во время первой встречи с работодателем
Российский посол рассказал, где может пройти новый раунд переговоров по Украине
Хет-трик Кучерова принес «Тампе» победу над «Сиэтлом» в матче НХЛ
Военный эксперт оценил успехи ВС РФ в Сумской области
Российский вратарь Бобровский установил рекорд по числу матчей в НХЛ
Захарова оценила заявление Трампа о скорой отставке Макрона
Врач перечислила продукты, которые помогут подготовиться к экзамену
В России разработали слуховые имплантаты нового поколения
В Польше возмутились из-за выставленного на украинском аукционе ордена
Россиян предупредили об опасности эмоционального давления мошенников
В Иркутске реабилитация в санатории закончилась для пенсионерки остановкой сердца
В Финляндии заявили, что ЕС придется признать территориальные уступки Украины
Россиянам рассказали, сколько дней отпуска требуется для полноценного восстановления
Захарова обвинила НАТО в проявлении агрессии против России
Французский журналист попросил Путина о защите
В России назвали пасхальный кулич маркетинговым инструментом
Зеленский рассказал, где США предлагают провести переговоры по Украине
Все новости