На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бородин: выдача международного ордера на мой арест политически мотивирована

Бывший руководитель Банка Москвы Андрей Бородин, объявленный ранее в среду в международный розыск, заявил, что это решение властей России основывается на политической подоплеке.

«Ни мои адвокаты, ни я не были осведомлены о том, что в России был выдан международный ордер на мой арест. То, что международный ордер на мой арест выдан сейчас, восемь месяцев после того, как я был отстранен от своей должности в Банке Москвы, произошло не из-за срочности расследования, в отношении которого мне нечего скрывать или стыдиться. Вряд ли можно назвать случайностью то, что этот шаг, как сообщается, был предпринят сразу после моего публичного заявления о том, что захват Банка Москвы был политически мотивированным, и о тех, кто принимал участие в достижении этого», — написал Бородин в своем блоге.

Заявление о международном розыске экс-руководителя банка вышло спустя два дня после интервью Бородина газете «Ведомости».

Бывший владелец почти 20% акций Банка Москвы рассказал, что продал свой пакет бизнесмену Виталию Юсуфову, сыну бывшего спецпредставителя президента Игоря Юсуфова, который вел переговоры с Бородиным по поручению Дмитрия Медведева. Юсуфов-младший позже перепродал пакет ВТБ. Сейчас у ВТБ 80,5% акций Банка Москвы.

На днях по этому делу был допрошен бывший мэр Москвы Юрий Лужков, неоднократно до этого делавший резкие высказывания против действующего президента России Дмитрия Медведева.

Новости и материалы
Инженерные войска сформировали подразделения для применения робототехнических комплексов
На Западе выразили опасение, что Россия не захочет вести переговоры с Европой
Трамп объяснил, почему бог им гордится
23-летняя модель OnlyFans из Белоруссии пропала в Таиланде
Король Британии снова отказался от встречи с сыном
В России спрогнозировали очередную трансформацию рынка недвижимости
Финские пограничники благодаря забору на границе с Россией впервые задержали нарушителя
Хейли Бибер показала редкое фото мужа с сыном на руках
Ведущий «Модного приговора» назвал главный тренд мужской Недели моды в Милане
Россиянка инвестировала в мошенников 15 млн рублей, взятые в кредит
Трамп пообещал разрешение ситуации с Гренландией
«Ангел» Victoria's Secret в куртке и голубых чулках прогулялась по городу
Названа неочевидная причина постоянной головной боли
Карельская пенсионерка потеряла сбережения, пытаясь заработать на лайках в маркетплейсе
Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли с официальным визитом в Шотландию
Назван простой способ сделать чтение полезным для здоровья
Стало известно, как помогает похудеть отказ от глютена
Найдено решение главной загадки современной космологии
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете