На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Кандидат в президенты США Герман Кейн, замешанный в секс-скандале, получил охрану секретной службы

Республиканец Герман Кейн оказался первым претендентом на пост президента США, который получил охрану секретной службы, подтвердил официальный представитель службы Эд Донован.

Он отметил, что Кейн сделал запрос об обеспечении собственной охраны, который был удовлетворен министром национальной безопасности США Джанет Наполитано и лидерами американского конгресса.

В предвыборном штабе Кейна эту информацию пока не комментируют. Но один из знакомых с ситуацией официальных представителей сообщил американским журналистам, что у бывшего руководителя компании по производству пиццы есть основания беспокоиться за свою безопасность, поскольку ему уже угрожали расправой.

Согласно закону, секретная служба США охраняет всех ключевых кандидатов на пост президента США. Однако охрана претендентов может быть выделена и раньше, если соответствующий запрос будет удовлетворен министерством национальной безопасности. В частности, Барак Обама получил ее почти за полтора года до выборов — в мае 2007 года.

Его тогдашняя соперница — Хиллари Клинтон — к тому времени уже находилась под прикрытием секретной службы как бывшая первая леди США.

Имя Кейна в последние несколько недель часто фигурирует в СМИ из-за сексуальных обвинений в его адрес. Уже четыре женщины объявили о том, что кандидат их домогался.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости