На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин встретился с Масляковым и сделал подарок: скорее всего, КВН отдадут кинотеатр «Гавана»

Клуб веселых и находчивых (КВН) после встречи ведущего этой телепрограммы Александра Маслякова с премьером Владимиром Путиным получит в собственность один из московских кинотеатров, скорее всего, «Гавану» около театра «Сатирикон».

В четверг премьер-министр Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин встретились с Масляковым, которого ранее в четверг президент Дмитрий Медведев наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

«У Сергея Семеновича есть предложение с целью поддержки КВНовского движения: Москва готова предложить соответствующее помещение — 7 тысяч квадратных метров, и мэрия готова предложить соответствующую финансовую поддержку в виде субсидий на разного вида деятельность», — сказал Путин в начале встречи с Масляковым.

«Мы предлагаем передать помещение одного из кинотеатров, который находится в очень неплохом состоянии», — пояснил Собянин.

При этом мэр также сообщил, что будет выделена субсидия и деньги на масштабные мероприятия, в частности, на проведение съемок.

На одной из фотографий, которые были представлены в ходе встречи, был изображен кинотеатр «Гавана», сообщает корреспондент РИА «Новости».

В этом году КВН отмечает 50-летний юбилей. Юбилейная игра была показана в эфире Первого канала в минувшее воскресенье — главным героем игры стал Путин, который сидел в первом ряду.

По окончании игры премьер рассказал, что Масляков сам попросил его о встрече, чтобы пожаловаться на проблемы.

«Я открою маленькую тайну: не так давно Александр Васильевич — мы с ним были на одном мероприятии — сказал, что надо бы увидеться. Я сказал: ну, надо — заходите, — рассказывал Путин. — Вот вы зря смеетесь, он пришел. Но дальше будет еще смешнее или печальнее: вот он сел напротив, поздоровались, он начал говорить. Говорил, говорил, минут пятнадцать. Я говорю: а что надо-то? Он говорит: да я не знаю».

«Я лукавил», — поправил Путина Масляков.

«Я сказал: если так, то я сам подумаю, — продолжил премьер. — Вот я с тех пор думаю, думаю, но чувствую, что надо опять встречаться».

Картина дня
Новости и материалы
Российские автошколы с марта смогут дистанционно преподавать теорию
Ученые нашли способ возродить исчезающих русских выхухолей
Директор Долиной обратился к хейтерам певицы
Пострадавших при налете БПЛА на Адыгею решили перевезти в Краснодар
В Краснодарском крае обломки беспилотника упали рядом с многоквартирным домом
Кличко сообщил, что Киев движется к «гуманитарной катастрофе»
В Польше произошла железнодорожная авария
При повторном ударе БПЛА под Белгородом погиб помощник главы округа по безопасности
Власти сообщили о пострадавших при атаке БПЛА на Адыгею
Китай забрал у Японии последних панд из-за осложнения отношений
В Каталонии произошло крушение пригородного поезда
На Кубани из-за обломков БПЛА произошел пожар на территории НПЗ
Питание в Китае разочаровало российских туристов
Очищение носа пальцами может травмировать хрящевую ткань
Трамп напомнил, сколько гендеров существует
Депутаты предложили запретить в России «раздевающие» ИИ-сервисы
В Шереметьево поймали пассажирку с украшениями на крупную сумму
Власти Ростовской области назвали сроки восстановления подачи воды в Зверево и Гуково
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете