Пожар на теплоходе «Сергей Абрамов» у причала северного Речного вокзала в Москве удалось ликвидировать, сообщил представитель штаба пожаротушения, развернутого на месте происшествия.
«Пожар потушен, но на месте продолжают работать пожарно-спасательные подразделения, которые разбирают сгоревшие конструкции », — сказал источник корреспонденту ИТАР-ТАСС.
Пожар начался в четыре утра. Утром поступали сообщения о том, что пожар удалось локализовать, но потом пожар вспыхнул с новой силой.
Кормовая часть теплохода «Сергей Абрамов» полностью затонула и лежит на грунте, сообщает РИА «Новости».
«Корма теплохода после поступления большого объема воды в трюмы находится на грунте. Глубина водохранилища в этом месте всего четыре метра», — сказал источник агентства, отметив, что полностью под воду судно не уйдет.
Известно, что теплоход использовался как гостиница. На его борту висит соответствующая вывеска, хотя власти продолжают настаивать, что это был не отель.