На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Судьба одного члена экипажа горящего в Москве теплохода неизвестна

Судьба одного члена экипажа горящего в Северном речном порту в Москве теплохода «Сергей Абрамов» неизвестна, сообщил представитель штаба пожаротушения, находящийся на месте ЧП.

«Остается неизвестной судьба одного из 16 членов экипажа. Всего на борту судна находился 31 человек. Двое обратились за медицинской помощью», — сказал он РИА «Новости» .

Ранее начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что, по предварительным данным, все люди с теплохода спасены.

Медики оценивают состояние двоих пострадавших в понедельник при пожаре на теплоходе «Сергей Абрамов» в Москве как средней тяжести, сообщил источник в медицинских кругах.

«Пострадавших с диагнозом «отравление продуктами горения» доставили в НИИ Склифосовского и городскую клиническую больницу № 33. Оба мужчины находятся в сознании, состояние их удовлетворительное», — сказал собеседник РИА «Новости».

Теплоход накренился, сотрудники МЧС продолжают тушить огонь, соблюдая меры безопасности, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Он уточнил, что корабль пришвартован к пирсу порта и накренился в сторону акватории Химкинского водохранилища.

Огонь тушат 12 пожарных расчетов, два спасательных катера.

Судно принадлежит ОАО «Цезарь Трэвел», порт приписки — Москва. Длина теплохода — 90 метров, ширина — 15 метров. Согласно информации на сайте компании, это трехпалубный теплоход проекта 26-37 М, построенный в 1960 году в Чехословакии. Прошел полную модернизацию в 2003 году, оснащен современной навигационной техникой. Пассажировместимость — 139 человек.

На этом теплоходе снимали фильм «День выборов».

Судоходная компания «Цезарь Трэвел», судя по данным, размещенным на ее сайте, владеет круизными судами «Сергей Абрамов», «Президент», «Илья Муромец» и «Цезарь».

Новости и материалы
Президент Аргентины предложил поставлять в ЕС нефть и газ
Иран пригрозил ударами по энергетической инфраструктуре США
Названы симптомы, по которым можно отличить аллергию от ОРВИ
Большинство постных продуктов в России подешевели
В Крыму объявили ракетную опасность
Диетолог назвала способ борьбы с вечерним перееданием
В Оренбургской области объявили режим опасности БПЛА
Врач предостерегла от «очищения от шлаков» и других детоксов перед летом
Посол рассказал о потерях Кипра из-за снижения турпотока из России
Средства ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
Дмитриев предрек очередь из стран ЕС за российскими энергоресурсами
Британская атомная подлодка находится в Аравийском море
Трамп пригрозил Ирану уничтожением электростанций
Стоматолог объяснил, стоит ли убирать щель между зубами
Стало известно о взрывах в Тегеране
Названа отрасль, где средняя зарплата россиян за год выросла почти на 100 тысяч
В Запорожской области БПЛА атаковал мужчину на электросамокате.
Иран изменил тактику ударов в конфликте на Ближнем Востоке
Все новости