На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Судьба одного члена экипажа горящего в Москве теплохода неизвестна

Судьба одного члена экипажа горящего в Северном речном порту в Москве теплохода «Сергей Абрамов» неизвестна, сообщил представитель штаба пожаротушения, находящийся на месте ЧП.

«Остается неизвестной судьба одного из 16 членов экипажа. Всего на борту судна находился 31 человек. Двое обратились за медицинской помощью», — сказал он РИА «Новости» .

Ранее начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что, по предварительным данным, все люди с теплохода спасены.

Медики оценивают состояние двоих пострадавших в понедельник при пожаре на теплоходе «Сергей Абрамов» в Москве как средней тяжести, сообщил источник в медицинских кругах.

«Пострадавших с диагнозом «отравление продуктами горения» доставили в НИИ Склифосовского и городскую клиническую больницу № 33. Оба мужчины находятся в сознании, состояние их удовлетворительное», — сказал собеседник РИА «Новости».

Теплоход накренился, сотрудники МЧС продолжают тушить огонь, соблюдая меры безопасности, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Он уточнил, что корабль пришвартован к пирсу порта и накренился в сторону акватории Химкинского водохранилища.

Огонь тушат 12 пожарных расчетов, два спасательных катера.

Судно принадлежит ОАО «Цезарь Трэвел», порт приписки — Москва. Длина теплохода — 90 метров, ширина — 15 метров. Согласно информации на сайте компании, это трехпалубный теплоход проекта 26-37 М, построенный в 1960 году в Чехословакии. Прошел полную модернизацию в 2003 году, оснащен современной навигационной техникой. Пассажировместимость — 139 человек.

На этом теплоходе снимали фильм «День выборов».

Судоходная компания «Цезарь Трэвел», судя по данным, размещенным на ее сайте, владеет круизными судами «Сергей Абрамов», «Президент», «Илья Муромец» и «Цезарь».

Новости и материалы
Кайли Дженнер показала редкое фото с дочерью в парных образах
Ксения Бородина с мужем и дочерьми прилетела в Париж
Британия подняла в небо на Ближнем Востоке самолеты
Ространснадзор начал проверку Azur Air из-за многочисленных жалоб пассажиров
Названы последствия перекрытия Ормузского пролива для России
Глава Венгрии пообещал прорвать устроенную Украиной нефтяную блокаду
Попадание ракеты в отель с российскими туристами в Дубае сняли на видео
Юлия Снигирь пожаловалась на потоп в квартире из-за крыши: «Пью магний»
СКА проиграл «Локомотиву»
Эмили Ратаковски в облегающем мини-платье посетила вечеринку Gucci с новым бойфрендом
Стало известно, чего РФ потребует на экстренном заседании Совбеза ООН по ситуации в Иране
Иран запустил гиперзвуковые ракеты в ответ на удары США и Израиля
На Западе сообщили, что КСИР закрыл Ормузский пролив
Зеленский отказался считать Трампа своим союзником в борьбе против России
ЦАХАЛ сообщил об ударах по ракетным установкам в Иране
Зеленский заявил, что Украина не думает о победе
В Белгородской области отразили ракетную атаку
«Локомотив» в меньшинстве вырвал победу у «Пари НН»
Все новости