На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лидирующий на выборах в Южной Осетии кандидат Кремля: данные еxit polls отражают тройку лидеров

Данные опросов еxit polls, которые проводили Институт социального маркетинга и московская Высшая школа экономики, в целом отражают тройку лидеров на выборах президента Южной Осетии, но нужно дождаться сведений непосредственно с участков, сказал РИА «Новости» в воскресенье кандидат Кремля на пост главы государства Анатолий Бибилов.

«Думаю, что тройка лидеров определена верно. Однако не уверен, что предпочтения избирателей распределились именно таким образом. Нельзя сбрасывать со счетов и обычную статистическую погрешность, и то, что не все люди честно говорили, за кого отдали свой голос. Уже через пару часов ситуация будет более ясной, когда наши представители будут передавать информацию непосредственно с участков после подсчета там голосов», — сказал Бибилов.

По данным exit polls,ни один из кандидатов не набирает необходимых для победы в первом туре выборов 50% плюс один голос, для определения победителя может потребоваться второй тур. Согласно данным по состоянию на 16.00, лидирует глава МЧС Северной Осетии Анатолий Бибилов с 48,1% голосов, на втором месте — экс-министр образования Южной Осетии Алла Джиоева (30,7%). На третьей позиции — заместитель главы администрации Цхинвали Алан Котаев (5,2%).

Президент Эдуард Кокойты не принимает в них участия в связи с тем, что занимает пост второй срок подряд. Он официально поддержал кандидата Кремля Бибилова. Наблюдатели при этом уверены, что Кокойты заинтересован в поражении Бибилова, так как на самом деле ставил на его главного соперника, председателя комитета связи Георгия Кабисова.

Ранее стало известно, что проголосовали 66,28%. Для победы на выборах кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос.

Новости и материалы
«Ситуация непростая»: во Франции оценили шансы Шевалье вытеснить Сафонова из «ПСЖ»
Посол Ирана пригрозил США суровым возмездием за покушение на нового лидера
ФАС выявила более 100 млрд рублей лишних расходов в тарифах ЖКХ
Иран атаковал американский танкер
Названы болезни, которые в России не лечат бесплатно
США разрешили сделки с нефтью из Венесуэлы
Северная Корея запустила снаряд в сторону Японского моря
В России за ночь сбили более 80 дронов над десятью регионами и двумя морями
В МВД посчитали ущерб от киберпреступлений в России
Израиль запланировал сильно расширить наземную операцию в Ливане
Врач рассказала, у каких людей чаще возникает сонный паралич
«А как в войну?»: Лукашенко отчитал министра и пригрозил отправить его в штурмовики
В Telegram начали распространять вирусы под видом «приложений» с камерами
Атаковано посольство США в Ираке
В России с 1 апреля вырастут социальные пенсии
Юрист объяснил, что нужно успеть до начала весеннего призыва
СМИ рассказали о положении Европы после снятия санкций США с российской нефти
В МИД России оценили возможность примирения российского и украинского народов
Все новости