Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В СМИ попали фото следователя из Пермского края в нацистской форме, он выложил их в «ВКонтакте»

В Пермском крае разгорается скандал вокруг следователя Следственного комитета Александра Митрюхина, который выложил в социальной сети «ВКонтакте» свои фотографии в нацистской форме. Друзья Митрюхина утверждают, что фотографии были сделаны во время театральной постановки еще в студенческие годы, а в СМИ попали исключительно в связи с громким делом, которое сейчас ведет следователь.

«Указывается: вот, скандал, следователь в форме вермахта, и почему-то указано при этом дело, которое он ведет, — рассказал друг Митрюхина Роман Захаров «Русской службе новостей». — Я с ним разговаривал. Он думает, что связано с ведением именно этого дела. Месть такая».

Следователь следственного отдела в городе Краснокаменске Митрюхин расследует дело главного врача районной поликлиники Антонины Левит, которую подозревают в служебном подлоге. По версии следствия, еще летом Левит заключила фиктивный договор с компанией «Городская поликлиника», которая принадлежит ее брату. С помощью заключенных соглашений «Городская поликлиника» незаконно получила лицензию на медицинскую деятельность.

Во время расследования дела в СМИ попали фотографии следователя Митрюхина в нацистской форме, которые тот выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По словам друзей следователя, фотографии были сделаны еще в университетские годы и не могут свидетельствовать о нацистских взглядах Митрюхина.

«Фотографию сделали еще в студенческие годы, когда он учился на юрфаке. У них была театрализованная постановка. Там Сталин был и прочие исторические деятели, и вот ему досталась роль фашиста. Во время этой костюмированной постановки была сделана серия фотографий. Есть фотографии, где не он один, там и другие люди в костюмах», – рассказал Захаров, при этом он «полностью исключил» вариант, при котором Митрюхин действительно придерживается нацистских взглядов.

В следственном управлении по Пермскому краю проверяют информацию о размещении Митрюхиным фотографий в нацистской форме. Самому Митрюхину сейчас запрещено общаться с прессой.

Новости и материалы
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Все новости