На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Ульяновске чиновника могут наказать за новость о благоустройстве дворов под эгидой «Единой России»

Руководителя пресс-службы мэрии Ульяновска Дмитрия Глухова обвинили в незаконной агитации в пользу «Единой России», пишет «Коммерсантъ».

Избирком составил протокол о нарушении выборного законодательства. Как отмечается в протоколе, 11 и 14 октября на сайте мэрии Ульяновска в рубрике «Новости» были размещены материалы под заголовками «В Ульяновске в рамках проекта партии «Единая Россия» завершен капитальный ремонт 40 дворов» и «Приглашение для СМИ».

В них создавался положительный образ партии власти, «что является нарушением порядка и правил проведения предвыборной агитации», пришли к выводу в избиркоме.

Председатель избиркома Юрий Андриенко напомнил, что по закону «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» чиновник не имеет права заниматься предвыборной агитацией.

Андриенко также отметил, что прежде уже наблюдалось подобное нарушение со стороны пресс-служб губернатора и мэрии.

Накануне стало известно, что в Челябинске по итогам совещания главы администрации города Сергея Давыдова с бизнесменами произошел похожий скандал.

Замгендиректора по качеству развития компании «Резонанс» Константин Коровин рассказал в своем блоге о том, что сити-менеджер поставил задачу набрать по Челябинску не менее 65% за «Единую Россию» на выборах в Госдуму.

Сити-менеджер предложил бизнесменам выплачивать сотрудникам их предприятий, проголосовавшим за партию власти, от 500 до 1 тысячи рублей, а для ее противников объявить день голосования рабочим днем, «дать лопату побольше — и пусть прилежащую территорию перекапывают».

Новости и материалы
Стало известно, когда в Дубае закончится запас свежих продуктов
Россиянам объяснили, как заставить УК вернуть деньги за плохую работу
Венгерская оппозиция осудила угрозы Зеленского в адрес Орбана
Рекламодателей призвали быстрее уйти из Telegram после заявления ФАС
Верховный суд РФ отпустил осужденную, родившую в период заключения
Румыния опровергла информацию о бойкоте открытия Паралимпиады
Россиянки назвали подарки на 8 марта дешевле 30 тысяч рублей оскорблением
Ссора четырех мигрантов обернулась поножовщиной в Петербурге
ВСУ получили приказ «обнулить» жителей Ямполя в ДНР
Из-за застрявших в Иране фур в России возникнет дефицит помидоров
Песков отреагировал на угрозы Зеленского Орбану шуткой про статью НАТО
Стало известно, сколько заработал Гуменник после выступления на Олимпиаде
В России объяснили подорожание доллара
Почти половина россиян не смогли бы провести день без гаджетов
Звезды турецких сериалов обнародовали семейные фото в день рождения первенца
Жители Дубая получают уведомления о возможной ракетной атаке
СМИ сообщили о готовности Украины помочь США в защите баз на Ближнем Востоке
Синоптик: арктическое похолодание накроет Казань и Урал, минуя Москву
Все новости