На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Жительница Аляски присоединилась к протестам против финансовой системы с плакатом «Занять тундру»

После того как движение «Занять Уолл-стрит» распространилось по всему миру, к нему присоединилась американка, митингующая в тундре в одиночестве, пишет Los Angeles Times.

Преподаватель Университета Аляски Диана Макичерн одна встала посреди тундры с плакатом «Занять тундру».

«Когда я увидела, что движение растет, и уже появились «Занять Портленд» и «Занять Нью-Гемпшир», я подумала: а что могу занять я? Я подумала, что... важно для меня?» — сказала Макичерн в интервью Times.

На странице движения в социальной сети Facebook Макичерн разместила ставшую популярной фотографию, на которой она «митингует» с тремя своими собаками и картонным плакатом с написанным от руки лозунгом и цифрами «99%».

Таким образом женщина присоединилась к демонстрантам, протестующим против социального неравенства и противопоставляющим себя 1% наиболее состоятельных американцев.

«Я женщина. Собаки — спасители. Это тундра недалеко от города Бефиль, Аляска... Найди свое место. Займи его. Даже если оно только в твоем воображении», — подписала Макичерн фотографию.

По ее словам, глобальные проблемы, может, и не затронули Аляску, но галлон бензина (около 4 литров), который используют для обогрева домов, стоит $6,87.

«А теперь они предлагают создать здесь самый большой золотой прииск в истории, что нанесет катастрофический урон природе... Я не очень разбираюсь в экономической системе, но я вижу, что огромные средства сосредоточены в руках единиц, хотя многим людям приходится выживать», — сказала Макичерн.

Новости и материалы
Концерт Шакиры в Катаре перенесли из-за конфликта на Ближнем Востоке
Чемпион мира об Овечкине: он был машиной, в игре люди от него отлетали
«Я сказал меньшую часть»: Зеленский — о «лжи» по вопросу вывода ВСУ из Донбасса
В России подешевеют компьютерные игры
Заявление Путина вызвало тревогу на Западе
При ударе по центральной части Тегерана погибли не менее пяти человек
«Единая Россия» развернула оперштабы для помощи пострадавшим от наводнений дагестанцам
Белый Дом США запустил сайт OnlyFarms в поддержку сельского хозяйства
Появилось видео пожара в жилой пятиэтажке на северо-западе Москвы
Во взломе почты главы ФБР нашли «русский след»
Депутат Рады Пипа объяснила свои оскорбления в адрес советских солдат
Синоптики рассказали, какая погода ожидает москвичей в начале апреля
«Не впечатлило»: Глушаков обвинил «Спартак» в расхлябанности
Найдены два пропавших корабля с гуманитарной помощью для Кубы
Президент Словакии готов провести с Зеленским встречу по «Дружбе»
В Apple заявили об ультимативной защищенности iPhone в специальном режиме
В Дагестане развернули оперштабы в связи с наводнениями
Акции издательства «Музыка» ушли в доход государства
Все новости