На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

КПРФ собирается судиться с ЦИКом, который допустил ошибку, завысив доход кандидата в тысячу раз

КПРФ опровергает информацию о том, что кандидат партии на выборах в Госдуму от Ростовской области Александр Криворотов заработал за год 910 млн рублей, и собирается судиться с Центризбиркомом, который опубликовал на официальном сайте такие данные, сообщил «Газете.Ru» секретарь ростовкого обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Коломейцев.

«Александр Криворотов — честнейший человек, он находится после публикации этой информации в предынфарктном состоянии. Правильный доход кандидата – 910 тысяч рублей за год, все документы с нашей стороны были в порядке», — сказал Коломейцев.

По его словам, партия намерена судиться с Центризбиркомом и уже направила туда запрос с требованием объяснить, почему были опубликованы такие данные.

Накануне ЦИК опубликовал декларации о доходах кандидатов от КПРФ.

Самым богатым кандидатом списка оказался Александр Криворотов, пятый номер по Ростовской области, заместитель председателя колхоза «Родина».

Как говорится на официальном сайте ЦИК, Криворотов заработал за год 910 млн 99 тысяч рублей, владеет в Ростовской области земельным участком площадью 24 сотки, квартирой в 124 кв. м и автомобилем Skoda Superb.

Глава юридической службы компартии Вадим Соловьев сказал «Газете.Ru», что в последнее время официальные структуры нередко дают «сбои» в отношении КПРФ на старте предвыборной кампании. Так, некоторое время назад в «Парламентской газете» из-за такой же технической ошибки был опубликован неполный список кандидатов от коммунистов в Госдуму.

Опрошенные «Газетой.Ru» члены Центризбиркома сказали, что о скандале узнали от корреспондента «Газеты.Ru», а комментарии давать отказались, ссылаясь на то, что стоит сначала разобраться в причинах ошибки.

Новости и материалы
OnlyFans-модель Софи Рейн сообщила о разрыве отношений с Дрейком
«Ощущений нет, только надежда»: Карпин о допуске сборной России
В США заявили о возможности открытия Ормузского пролива
Первая страна объявила ЧС из-за нехватки энергоресурсов в связи с ситуацией в Иране
Мальчик упал в российском автобусе во время резкого торможения и сломал ногу
На Украине рассказали о сокращении численности молодежи в стране
Суд в США отказался прекратить дело против Мадуро
Трамп пригласил президента Узбекистана Мирзиеёва на саммит G20 в Майами
Школьница, которой одноклассник выстрелил в голову в Челябинске, чуть не лишилась глаза
«Много думаю»: фигурист Малинин о провале на Олимпиаде
Суд заочно арестовал журналиста Соловьева
Трамп продлил на год антироссийские санкции
Трамп резко ответил Мерцу словами об Украине
В Ирландии назвали слова Путина об Иране «системным шоком»
Популярный витамин оказался эффективным лекарством от жировой болезни печени
Женщина взяла телефон мужа и нашла там видео, как он надругался над племянником
Подросток подорвал банкомат на юге Москвы
Назван популярный продукт, повышающий риск развития колоректального рака
Все новости