На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

КПРФ собирается судиться с ЦИКом, который допустил ошибку, завысив доход кандидата в тысячу раз

КПРФ опровергает информацию о том, что кандидат партии на выборах в Госдуму от Ростовской области Александр Криворотов заработал за год 910 млн рублей, и собирается судиться с Центризбиркомом, который опубликовал на официальном сайте такие данные, сообщил «Газете.Ru» секретарь ростовкого обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Коломейцев.

«Александр Криворотов — честнейший человек, он находится после публикации этой информации в предынфарктном состоянии. Правильный доход кандидата – 910 тысяч рублей за год, все документы с нашей стороны были в порядке», — сказал Коломейцев.

По его словам, партия намерена судиться с Центризбиркомом и уже направила туда запрос с требованием объяснить, почему были опубликованы такие данные.

Накануне ЦИК опубликовал декларации о доходах кандидатов от КПРФ.

Самым богатым кандидатом списка оказался Александр Криворотов, пятый номер по Ростовской области, заместитель председателя колхоза «Родина».

Как говорится на официальном сайте ЦИК, Криворотов заработал за год 910 млн 99 тысяч рублей, владеет в Ростовской области земельным участком площадью 24 сотки, квартирой в 124 кв. м и автомобилем Skoda Superb.

Глава юридической службы компартии Вадим Соловьев сказал «Газете.Ru», что в последнее время официальные структуры нередко дают «сбои» в отношении КПРФ на старте предвыборной кампании. Так, некоторое время назад в «Парламентской газете» из-за такой же технической ошибки был опубликован неполный список кандидатов от коммунистов в Госдуму.

Опрошенные «Газетой.Ru» члены Центризбиркома сказали, что о скандале узнали от корреспондента «Газеты.Ru», а комментарии давать отказались, ссылаясь на то, что стоит сначала разобраться в причинах ошибки.

Новости и материалы
В Петербурге принудительно госпитализировали больного туберкулезом
Россиянам объяснили, как сделать мини-огород на балконе
КСИР заявил, что ополчение «Басидж» сбило истребитель ВВС США
Ротенберг оценил необходимость внедрения Fan ID в хоккее
Путин поручил разобраться с наследниками авторов, злоупотребляющими правами
Отходы грецкого ореха могут защищать организм от воспаления, выяснили ученые
Путин заявил о попытках Киева обменивать курских гражданских на военных
В США подтвердили отправку воздушно-десантной дивизии на Ближний Восток
В российском городе обнаружили желтого кота
В Раде заявили о необходимости накачивать Украину оружием на годы вперед
В МИД России заявили о чудовищных масштабах зверств Киева против пленных
Врач назвала два продукта для борьбы с легкой бессонницей
Мужчина изнасиловал школьницу в Москве и попался спустя почти 20 лет
Иран пригрозил захватом территорий соседних стран
Чемпионку мира по художественной гимнастике вернули в сборную России
Путин дал поручение о квотах на прокат иностранных фильмов
Юноша и женщина стали жертвами атак ВСУ в Белгородской области
Стало известно, почему с возрастом нарушается координация движений
Все новости