На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Новое правительство Дании облегчит правила иммиграции и снова отменит границы с Евросоюзом

Новый премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт предлагает либерализовать политику в отношении иностранцев, сообщает немецкая газета Die Zeit.

В Дании на сегодняшний день довольно жесткое законодательство, существенно ограничивающее возможности иностранцев переехать в страну. Правила устанавливались в течении десяти лет правительством умеренно правого Ларса Локке Расмуссена.

Как пишет издание, социал-демократическое правительство под руководством Торнинг-Шмитт планирует облегчить правила, регулирующие переезд и получение разрешения на пребывание в стране. Среди прочего Торнинг-Шмитт обещает отменить балльную систему для иностранцев, вступающих в брак с гражданами Дании. Это правило не касается супругов младше 24 лет, в отношении которых сохраняется безоговорочный запрет на переезд.

Кроме того, правительство Торнинг-Шмитт возьмет курс на интеграцию с Евросоюзом: планируется снова отменить погранконтроль с Германией и Швецией, который Дания ввела в начале лета. Тогда Дания вернула таможенный контроль на границах с Германией и Швецией, несмотря на критику Еврокомиссии. Решение было принято из-за потока беженцев, нахлынувших в Европу из Северной Африки.

Социал-демократическая партия победила на парламентских выборах в сентябре. Хелле Торнинг-Шмитт стала первой женщиной-премьер-министром Дании.

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости