На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Супруги, признанные виновными в неумышленном убийстве Вани Скоробогатова, освобождены под залог

Супруги, которых судили за убийство приемного мальчика из России Вани Скоробогатова, были освобождены под залог, после того как жюри присяжных признало их виновными только в непредумышленном убийстве.

Майкла и Наннет Крэйвер также признали виновными в заговоре и действиях, ставящих под угрозу безопасность ребенка, но жюри посчитало их невиновными в преднамеренном убийстве. Чуть ранее стало известно, что суд признал супругов Крэйвер виновными в непредумышленном убийстве.

Сейчас стали известны подробности. Суд, который проходит в городе Йорк штата Пенсильвания, постановил освободить супругов Крэйвер под залог в размере $50 тысяч за каждого. Крэйверы находились в тюрьме без права освобождения под залог с февраля прошлого года.

Окончательный приговор по делу Крэйверов будет объявлен 18 ноября этого года.

Обвинение в непредумышленном убийстве предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Семилетний Ваня Скоробогатов, которому американские родители Майкл и Наннет Крэйверы дали имя Натаниэл, умер 25 августа 2009 года от осложнений, вызванных черепно-мозговой травмой. Медицинское освидетельствование выявило на теле мальчика более 80 ушибов, в том числе 20 — на голове.

Ребенок находился в состоянии крайнего истощения. Приемные родители утверждали, будто мальчик был «трудным ребенком» и имел «склонность к членовредительству». По их словам, 19 августа 2009 года он упал и ударился головой о печь, что и стало причиной смерти. Защита настаивала на том, что Ваня страдал серьезными психическими расстройствами и сам нанес себе травму. Прокуроры в свою очередь обвиняли в смерти ребенка Крэйверов.

Новости и материалы
По затопленным улицам Бали поплыли гигантские сетчатые питоны
Силовики задержали подозреваемого в покушении на бизнесмена в Подмосковье
Военный эксперт объяснил, зачем Зеленский отправил элиту ВСУ под Сумы
В сети появилось фото тещи Игоря Николаева: «Такая красивая»
Отправленные в наступление под Гуляйполем украинские солдаты сдались в плен
Российские банки зафиксировали бум рефинансирования ипотеки
Лазарева заявила о разнице отношения к детям в России и Европе
Россиянин угнал бульдозер и сдал его на металлолом, желая отомстить родственнику
Первая леди США будет председательствовать Совбезе ООН
Дочь Славы призналась, что худела с помощью препарата для диабетиков: «Так больше не хочу»
В выходные Москву накроет волна атлантического тепла с дождем
Стало известно, что слушали, смотрели и читали россияне зимой 2026 года
Российские войска приблизились на расстояние 15 км к Краматорску в ДНР
Пентагон решил использовать ИИ для поиска слабых мест у Китая
Жена экс-президента Франции снялась в купальнике
Задержанного за взятки топ-менеджера «Газпром нефти» доставили в Москву
О доверии Путину заявили почти 80% опрошенных россиян
Nvidia призвала удалить последнее обновление из-за серьезных сбоев
Все новости