На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Избирком не разрешил проводить референдум о расширении границ Москвы, отказав «Справедливой России»

Московская городская избирательная комиссия на заседании в четверг отказала в регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу присоединения к Москве новых территорий.

Как сообщила на заседании член избиркома Римма Кузнецова, в комиссию обратился совет столичного отделения партии «Справедливая Россия». На референдум предлагалось вынести вопрос: «Поддерживаете ли вы предложенное правительством Москвы изменение границ города (присоединение около 160 тысяч гектаров Московской области)?»

«Подписи всех членов совета отделения партии в городскую избирательную комиссию представлены, но они нотариально не заверены», — объяснила она причину отказа в регистрации инициативной группы. Кроме того, по ее словам, на референдум могут быть вынесены вопросы, не урегулированные Конституцией, при этом порядок изменения границ регионов прописан в основном законе страны.

Мосгоризбирком также отказал в регистрации инициативной группы московского отделения КПРФ по проведению еще одного референдума по проблеме тарифов за жилищно-коммунальные услуги, капремонта жилья и универсальных электронных карт.

Кузнецова напомнила, что избирком уже отказывал в регистрации инициативной группы КПРФ по проведению этого референдума еще в апреле.

Новости и материалы
На Западе рассказали о выигрыше России от военной операции США в Иране
В Лондоне сожгли четыре «скорых» в еврейском районе
Хабиб поздравил Овечкина с 1000-й шайбой в НХЛ
В МВД заявили о ликвидации узла связи телефонных мошенников в центре Москвы
Россиянам назвали гарантированный способ получить прибавку к пенсии
Учительница совратила и изнасиловала подростка в школе
Сопредседатель АдГ Вайдель назвала «реалистичный» путь к миру на Украине
Россиян предупредили о том, что клещи Хиаломма могут бегать за людьми со скоростью муравья
«Невероятная карьера»: тренер «Вашингтона» о 1000-м голе Овечкина
Иерей оценил тренд на православные кафе в Москве
В Госдуме решили спросить учителей о реальной бумажной нагрузке
В бундестаге назвали Россию европейской страной
В Ленобласти дрон упал в поле и повредил линию электропередачи
Россия сократила закупки пива из Евросоюза до минимального уровня
Психолог объяснила, с какого возраста стоит отдавать ребенка в первый класс
Вучич осудил нападения на ОАЭ
Россиян предупредили о росте судебных споров из-за автосписаний за подписки
Дмитриев рассказал о месте ЕС в очереди за российскими энергоносителями
Все новости