На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МЧС не подтверждает третий случай нападения акулы на человека в Приморье

Главное управление МЧС России по Приморскому краю не подтверждает сообщения о третьем случае нападения акулы на человека в регионе, сообщил в пятницу начальник пресс-службы управления Дмитрий Пилипчак.

«Эта информация не подтвердилась, новых случаев нападения акулы не зарегистрировано», — сказал Пилипчак, добавив, что спасатели по-прежнему не рекомендуют жителям края купаться из-за возможного нападения хищников.

В Хасанском районе Приморья, где произошел первый случай нападения, отдыхающие в основном не купаются, добавил он.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно просит граждан не находиться в море .

Краевое управление МЧС в связи с участившимися случаями нападения хищников разработало памятку для отдыхающих, в которой пояснило, как избежать нападения акул и что делать, если оно все-таки произошло.

В четверг у острова Желтухина под Владивостоком акула напала на 16-летнего юношу. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая помощь. Затем на скоростном катере его доставили во Владивосток, в городскую клинику, где подростку обработали раны.

Первое подобное ЧП в Приморье произошло в среду вечером — в бухте Теляковского акула откусила отдыхающему кисти рук.

Новости и материалы
Посол США исключил конфликт НАТО и России
Стало известно, пустят ли российских лыжников в Швейцарию на этап Кубка мира
Военкор сообщил о «новых адресах» ударов по Украине
«Аморально и мерзко»: что грозит бойцу ММА за спарринг с памятником
Депутат Колесник рассказал, чего боится Зеленский
Перенесено время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»
Гособвинение потребовало до 15 лет для обвиняемых в убийстве журналиста Бентли
Знаменитый хоккеист выкупил на аукционе картину дочери Леры Кудрявцевой
В Госдепе рассказали, от кого зависит урегулирование украинского конфликта
В Катаре оценили желание ЕС отказаться от газа РФ к 2027 году
В Киевской области повреждена энергетическая инфраструктура
Один из создателей iPod может занять пост главы Apple
Главу колонии в Ленобласти арестовали по делу о взятках
Бастрыкину доложат о деле ММА-бойца, устроившего «спарринг» с памятником
Главком ВСУ допустил продолжение конфликта без помощи США
Малахова пожаловалась, что в детском саду сына скрыли эпидемию гриппа: «Температура под 40»
Дилеры урезали скидку на кроссовер XCite X-Cross 7
После кончины Юрия Николаева открыли наследственное дело
Все новости