На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Водолазы обнаружили новые тела на борту затонувшего теплохода «Булгария»

Водолазы обнаружили новые тела на борту затонувшего теплохода «Булгария». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС.

В МЧС также сообщили, что с судна подняли тела трех женщин. Невыясненной остается судьба пяти человек.

Ранее официальный представитель Минтранса Тимур Хикматов заявил, что работы по герметизации поднятого со дна теплохода «Булгария» завершены.

Он пояснил, что судно по-прежнему находится в мелководном затоне близ поселка Куйбышевский затон республики Татарстан.

«На этом миссия Минтранса завершена, к работе подключились водолазы МЧС, которые вновь обследуют судно в поисках тел погибших пассажиров», — подчеркнул Хикматов.

Он отметил, что вскоре из теплохода откачают воду.

«После откачки воды теплоход будет на ходу, его можно будет буксировать куда угодно», — цитирует «Интерфакс» источник в МЧС.

В субботу руководитель оперативного штаба по подъему затонувшего теплохода «Булгария» Виктор Олерский заявил, что на судне еще остались тела жертв. По его словам, тела погибших водолазы видели снаружи, через иллюминаторы.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. По уточненным данным, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 117 человек, были спасены 79. Пропавшими без вести числятся пять человек.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости