На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Щукинское училище обвинили в национализме на вступительных экзаменах

Во время вступительных экзаменов в Щукинское училище возник скандал на национальной почве, продюсер абитуриента Анвара Халилулаева Лариса Исаева заявила, что его не стали слушать на собеседовании, так как институт не принимает «лиц кавказской национальности».

Руководство института отрицает обвинения.

«Придя в Щукинское к Нине Игоревне Дворжецкой, на первом же туре заработал аплодисменты и тут же был отправлен на второй тур. А на втором туре присутствовала сама педагог (Нина Игоревна) и еще какой-то важный господин из преподавательского состава. Анвар начинает читать стихи, господин его обрывает на первой же строчке... с прозой то же самое! На вопрос Анвара «Почему вы меня не хотите дослушать?» важный щукинский господин сказал, что ЛИЦ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ они все равно не берут, поэтому какой смысл слушать абитуриента?» — пишет продюсер Исаева в своем аккаунте на Facebook.

Ведущая «Эхо Москвы» Ксения Ларина с разрешения Исаевой опубликовала это сообщение в своем блоге .

Ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев опроверг эту информацию.

«Наш институт создал человек по фамилии Вахтангов, который был армянином по национальности, после этого им руководил Симонов, который также был армянином... У нас учится большое количество студентов кавказской национальности», — сказал он «Газете.Ru». Он также отметил, что «национального признака в творчестве не существует», поэтому ни один из преподавателей института не мог такое сказать.

«Его не допустили до третьего тура, потому что он мало одарен», — добавил Князев, заметив, что другой причины для этого быть не могло. По его словам, Дворжецкая «на втором туре не присутствовала, мы проверили по документам. Ее не было в комиссии».

Получить комментарий продюсера Исаевой не удалось.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости