На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд отказал Тимошенко в суде присяжных и отмене подписки о невыезде

Печерский районный суд Киева отказал экс-премьеру Юлии Тимошенко и ее защите в ряде ходатайств — в отмене подписки о невыезде, закрытии уголовного дела и рассмотрении ее дела судом присяжных.

Как сообщает «Украинская правда», сторона Тимошенко просила разрешить ей поездки во Львов, в Луганскую и Волынскую области, а также в Литву.

Печерский районный суд Киева в субботу продолжил предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с Россией. В отношении Тимошенко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Такое решение председательствующий судья Родион Киреев огласил в субботу вечером после длительного перерыва, на который уходил, чтобы решить вопросы по ходатайствам защиты, сообщает РИА «Новости». Также суд отказал защите в просьбе предоставить еще месяц времени для ознакомления с уголовным делом.

«Прошел еще один непростой день, — пишет http://twitter.com/#!/YuliaTymoshenko. — Спасибо всем, кто был в суде, кто врукопашную защищал право на свободу, кто молился и кто верит в Украину».

«Судья отказал во всех существенных ходатайствах. Они таки избрали путь крайнего циничного беззакония. Ну да, хозяева жизни... Временно...» — отметила бывший премьер.

По ее словам, такое решение было прогнозируемым. «Судья одним ухом слушал нас, во втором у него суфлер из администрации президента. Фемида на Украине в одной руке с упаковкой денег, а в другой — с телефоном спецсвязи администрации президента», — добавила она.

Новости и материалы
Poco представила мощный смартфон в стиле Железного человека
На юге Украины выявили повреждение инфраструктурного объекта
Депутат Свинцов: при отключении интернета доступ пропадет только к «сомнительным ресурсам»
Певица Mona ушла из соцсетей после разрыва с Джараховым: «Не хватает нервов»
Захарова сравнила НАТО с персонажем из «Покровских ворот»
Иностранцы предстали перед судом за подготовку теракта в Пятигорске
Башкирский школьник вербовал подростков и сам планировал теракт в православном храме
Анастасию Миронову и Navai засняли вместе на фоне новости о расставании
Петросян и Гуменник выступят с совместным номером в шоу Тутберидзе
Жители Москвы и Подмосковья стали чаще путешествовать по своему региону
Сенегал может оспорит лишение титула Кубка Африки в суде
Российский боец сообщил об ошибке ВСУ, которая привела к потере целой группы
Арагчи: Иран атаковал всю американскую инфраструктуру на Ближнем Востоке
Три человека сломали москвичу кости за курение на лестничной площадке
В Иране назвали страны, которые могли бы стать посредниками в урегулировании конфликта
В России рекордно подорожают запчасти из-за войны на Ближнем Востоке
В Адыгее в результате атаки украинских дронов пострадали дети
В США связали с Украиной возможную помощь России Ирану
Все новости