На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд отказал Тимошенко в суде присяжных и отмене подписки о невыезде

Печерский районный суд Киева отказал экс-премьеру Юлии Тимошенко и ее защите в ряде ходатайств — в отмене подписки о невыезде, закрытии уголовного дела и рассмотрении ее дела судом присяжных.

Как сообщает «Украинская правда», сторона Тимошенко просила разрешить ей поездки во Львов, в Луганскую и Волынскую области, а также в Литву.

Печерский районный суд Киева в субботу продолжил предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с Россией. В отношении Тимошенко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Такое решение председательствующий судья Родион Киреев огласил в субботу вечером после длительного перерыва, на который уходил, чтобы решить вопросы по ходатайствам защиты, сообщает РИА «Новости». Также суд отказал защите в просьбе предоставить еще месяц времени для ознакомления с уголовным делом.

«Прошел еще один непростой день, — пишет http://twitter.com/#!/YuliaTymoshenko. — Спасибо всем, кто был в суде, кто врукопашную защищал право на свободу, кто молился и кто верит в Украину».

«Судья отказал во всех существенных ходатайствах. Они таки избрали путь крайнего циничного беззакония. Ну да, хозяева жизни... Временно...» — отметила бывший премьер.

По ее словам, такое решение было прогнозируемым. «Судья одним ухом слушал нас, во втором у него суфлер из администрации президента. Фемида на Украине в одной руке с упаковкой денег, а в другой — с телефоном спецсвязи администрации президента», — добавила она.

Новости и материалы
Ксения Бородина в теннисной мини-юбке снялась на турнире в падел
Лукашенко назвал Путина «волкодавом»
ФАС предупредила, что изменение НДС не должно повлечь повышения цен на продукты
Названы самые популярные рецепты салата оливье у россиян
Подольская показала, как сын от Преснякова играет на гитаре: «Любовь моя»
При переводе денег с банковских карт могут обязать указывать ИНН
Муж Насти Ивлеевой подарил ей браслет за почти 3 миллиона рублей
Россиянка заняла почти 13 млн рублей и инвестировала их в мошенников
Венесуэла вывела в море военные суда для защиты танкеров от США
Кэмерон Диас впервые за долгое время засняли на прогулке с сыном и мужем
Игроки «ПСЖ» качали Сафонова на руках после четырех отраженных пенальти
Покупательница квартиры Долиной рассказала, что сделает с недвижимостью
Эстонский генерал заявил о создании в стране реальной массовой армии
Авиация США поднята в небо близ Венесуэлы
Челябинцы купили конфеты в магазине и нашли внутри червей
Десятки БПЛА атаковали Крым и акваторию Черного моря
Кинопремию «Оскар» перестанут показывать на телевидении
Воркутинский подросток избил продавца, поймавшего его на краже, и попал за решетку
Все новости