На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Адвокаты Платона Лебедева подали новое ходатайство об УДО в суд в Архангельской области

Адвокаты экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева подали новое ходатайство о его условно-досрочном освобождении (УДО).

«Сегодня в Вельский районный суд Архангельской области адвокатом Еленой Липцер подано ходатайство об условно-досрочном освобождении Платона Лебедева», — сообщил в пятницу сайт пресс-центра экс-руководителей компании ЮКОС Михаила Ходорковского и Лебедева.

Ранее Преображенский суд Москвы дважды возвращал ходатайства об УДО, после чего Лебедев и Ходорковский были этапированы из столицы.

То, что Лебедев будет отбывать наказание в колонии города Вельск Архангельской области, подтвердил в пятницу «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Платон Лебедев для дальнейшего отбытия наказания будет этапирован в колонию города Вельск», — сказал собеседник агентства.

В пятницу, находясь в СИЗО Архангельска, Лебедев по видеотрансляции должен принять участие в заседании президиума Мосгорсуда.

Президиум суда определит законность продления содержания под стражей Лебедева с 17 мая по 17 августа прошлого года. Документы будут исследованы с подачи Верховного суда. Адвокаты Лебедева указывают, что решение о продлении ареста незаконно, поскольку в апреле прошлого года поправки в Уголовно-процессуальный кодекс запретили заключать под стражу обвиняемых по предпринимательским статьям.

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости