На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев выслушал жалобы жителей Дзержинска, сел за руль джипа и поехал на саммит Россия — ЕС

Президент Дмитрий Медведев после заседания президиума Госсовета, посвященного экологии, пообщался с жителями Дзержинска, в котором находится большое количество химических заводов.

Люди, ожидавшие Медведева у здания администрации, буквально набросились на него с просьбами и вопросами, передает корреспондент ИТАР-ТАСС. Многие говорили о том, что жить в городе тяжело, в частности из-за экологической обстановки.

«Я для этого сюда и приехал, чтобы по вашей Черной дыре (озеро, в которое сливаются производственные отходы. — ИТАР-ТАСС) и Белому морю (шламонакопитель. — ИТАР-ТАСС) были приняты конкретные решения, с деньгами», — сказал им Медведев.

Несколько человек передали президенту письменные прошения.

«Дмитрий Анатольевич, обратите внимание на бюджетников. У нас очень высокие цены», — кричали из толпы. Воспитательница детского сада, пробившись к президенту, пожаловалась на то, что средняя зарплата у них в саду около 3 тысяч 800 рублей.

«Хорошо, я с губернатором об этом поговорю», — пообещал Медведев и выразительно посмотрел на Валерия Шанцева, стоявшего рядом.

Большинство людей волновали бытовые вопросы. Одна пенсионерка пожаловалась на то, что с них взимают плату за отопление в летние месяцы. «Это неправильно, проверим обязательно», — ответил ей Медведев.

Президент спешил на встречу с руководителями Евросоюза, но по просьбе людей выслушал одну из жительниц Нину Пугачеву, у которой в 2008 году на производстве при невыясненных обстоятельствах погиб сын, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС.

«У вас есть обращение на эту тему? Передайте, я проверю», — сказал Медведев.

После этого Медведев попрощался с горожанами, сел за руль внедорожника Mercedes и поехал на встречу с председателем Херманом Ван Ромпеем и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Новости и материалы
На северо-востоке Украины прогремел взрыв
Новичок «Спартака» высказался об адаптации в клубе
Экс-пресс-секретарь Зеленского раскрыла оккультные ритуалы Ермака
Силовики заявили о массовой пропаже военных ВСУ в Харьковской области
Петербуржцев предупредили о крепких морозах
В Калуге аэропорт на полчаса приостановил полеты
В Липецкой области отменили угрозу атаки БПЛА
Додик назвал Зеленского и его окружение оккупантами
Хабиб рассказал, как создает чемпионов
Под Белгородом БПЛА ударил по движущемуся автомобилю с людьми
«Ожидаем конкретики»: Зеленский рассказал о контактах с США по мирному урегулированию
В Великобритании закрылось рекордное количество пивоварен
Боксер Усик рассказал, готов ли он в третий раз подраться с Фьюри
Агата Муцениеце в легинсах снялась на тренировке во время похудения: «Настроена серьезно»
Блэкаут оставил без тепла жителей почти 3,5 тыс. многоэтажек на правом берегу Киева
42-летняя Алсу в сияющем платье с разрезом до бедра вышла на публику
В Венесуэле готовят всеобщую амнистию
Дочь Хайди Клум в платье с глубоким декольте снялась с бойфрендом
Все новости