На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Махачкале полиция оттеснила толпу, которая прорывалась на заседание московской комиссии Федотова

Порядка тысячи жителей Дагестана пришли в среду к зданию национальной библиотеки имени Расула Гамзатова в Махачкале, где в среду проходит выездное заседание президентского совета по правам человека под председательством Михаила Федотова.

Как сообщает корреспондент «Интерфакса», участники акции требовали встречи с представителями совета, чтобы рассказать им о своих проблемах.

На подступах к зданию библиотеки участники акции были остановлены милицейским оцеплением. К собравшимся вышел один из участников заседания — руководитель общественной организации «Дагестан — территория мира и развития» Аббас Кебедов.

Он уговорил собравшихся не накалять обстановку и переместиться к ближайшей мечети на улице Котрова. Позже Кебедов вновь встретился с собравшимися у мечети людьми. По его предложению была сформирована делегация из пяти человек, которая примет участие в пленарных заседаниях совета.

Как удалось выяснить корреспонденту агентства в беседах с участниками акции, ее организатором является общественная организация, возглавляемая самим Кебедовым. В акции приняли участие представители многих районов республики — от южной окраины до северной, горной части Дагестана.

На выездном заседании президентского совета будут обсуждаться вопросы внутриконфессионального согласия. «Мы постараемся наладить диалог между сторонниками традиционного ислама и представителями так называемой ассоциации алимов «Ахл-Сунна», — сообщил Федотов. — Среди вопросов, которые будут обсуждаться, — гражданское участие в борьбе с коррупцией и клановостью».

Новости и материалы
Катар отразил атаку беспилотников на авиабазу США
Силы ПВО Саудовской Аравии отразили атаку беспилотника
Психолог назвала самый тяжелый год в браке
Россиянам посоветовали использовать несколько ИИ для работы
Япония предложила России помощь в размножении капибар
Президент ЦАР рассказал, как Россия помогла его стране избежать госпереворота
США начали эвакуацию посольства в Кувейте
Стало известно, за какими кредитами обращаются женщины
Эмиратский миллиардер аль Хабтур написал Трампу письмо с вопросами об Иране
Одно из месторождений в Иракском Курдистане остановило добычу нефти
Имущество экс-замминистра обороны РФ Цаликова могут изъять в пользу государства
СМИ сообщили о трех сбитых американских беспилотниках у берегов Ирана
На Аляске у самолета во время полета оторвалась дверь
Солдаты ВСУ начали тонуть в своих же окопах
Стали известны детали сделки США и Индии по российской нефти
Риск рождения ребенка с генетическими болезнями выше, чем риск попасть в ДТП
Врач назвала продукты, которые помогут ходить в туалет «по расписанию»
Россиянину грозит до 20 лет в американской тюрьме за отмывание денег
Все новости