На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Левичев: в народный фронт Путина придется загонять палкой, а выборы в Думу пройдут в обычном режиме

Руководитель партии «Справедливая Россия» и ее парламентской фракции в Госдуме Николай Левичев считает, что вокруг создания общероссийского народного фронта (ОНФ) больше шума, чем реального дела.

«К сожалению, на местах благое пожелание председателя правительства и лидера «Единой России» могут, как это у нас обычно бывает, извратить», — заявил Левичев журналистам во вторник.

«И как раньше людей загоняли в партию «Единая Россия», теперь будут палкой загонять в общероссийский народный фронт», — добавил Левичев. При этом он вспомнил о «сказках прошлого века про «нерушимый блок коммунистов и беспартийных», которому приписывали 99% голосов избирателей».

Руководитель партии полагает, что с созданием ОНФ принципиально ничего не изменится, так как в соответствии с действующим законодательством голосование на выборах в Госдуму в декабре будет проходить по партийным спискам.

«Избирательные блоки у нас в стране запрещены, поэтому избиратель, придя на участок, увидит в бюллетене все те же семь зарегистрированных партий, и голосовать он будет за одну из них», — напомнил Левичев.

Что касается обещаний представителя руководства «Единой России», спикера Госдумы Бориса Грызлова включить в списки кандидатов на выборы до 25% беспартийных, то, на самом деле, это не исчерпывает даже возможностей действующего законодательства, которое разрешает партиям включать в свои списки до 50% беспартийных, сообщил Левичев.

На прошлой неделе Левичев говорил, что у «Справедливой России» будет свой народный фронт.

Новости и материалы
В Кремле рассказали, чего ждут от США по урегулированию на Украине
В Сбере рассказали о тестировании криптовалют и блокчейна
В Запорожской области мирный житель получил ранения при атаке дрона ВСУ
Евросоюз начал процедуру по «долгосрочному замораживанию» российских активов
В Крыму мальчик провел неделю в больнице после жестоко избиения подростками
Путин после совещания с военными отдельно переговорит с начальником Генштаба
В Кремле напомнили Украине о выборах
Археологи нашли кубический череп возрастом 1400 лет: «Преднамеренная деформация»
Захарова рассказала о планах Лаврова на следующую неделю
Разыскиваемый преступник прятался от полиции в колыбели Иисуса в вертепе
«Это замечательно»: Светлана Немоляева отреагировала на отказ кинотеатров от «Аватара 3» в Новый год
Названа средняя цена китайского автомобиля с пробегом в России
Зеленский вместе с европейскими лидерами хочет поговорить с Трампом
Путину доложили об освобождении части Димитрова
В Госдуме напомнили о сроках оплаты коммуналки за декабрь
Генеральный директор OnlyFans раскрыл секрет успеха компании
Звезда «Эйфории» выложила фото в купальнике
США, Украина и ЕС проведут новые переговоры по плану Трампа
Все новости