Кратковременный снег и усиление скорости ветра до 20 метров в секунду ожидаются в Москве в ближайшие часы, сообщил РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос».
По данным синоптиков, в Московский регион в понедельник пришел холодный атмосферный фронт, который принес с собой штормовой ветер.
Коммунальные службы Москвы в понедельник вечером из-за него были переведены на усиленный режим работы. За прошедшие сутки ветром были повреждены почти 30 рекламных перетяжек и две автобусные остановки.
«В ближайший час в столице ожидаются кратковременные снежные заряды, но продолжатся они недолго, десять минут. Однако они будут сопровождаться усилением шквального ветра до 15–20 метров в секунду», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, к вечеру ожидается ослабление ветра и облачное прояснение, а к выходным должно потеплеть до плюс 16 градусов.