Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

УВД Приморья утверждает, что жители поселка, откуда родом «приморские партизаны», довольны милицией

Уровень работы милиции в Кировском районе Приморья более половины жителей районного центра оценили на «отлично» и «хорошо», выразив тем самым доверие будущим сотрудникам милиции, хотя в прошлом году несколько юношей из этого поселка устроили настоящую охоту на милиционеров, получив немалую поддержку и от земляков, и от других людей в интернете.

Летом прошлого года поселок Кировский стал известен в связи с появлением там вооруженной группы молодых преступников, которых в прессе сразу прозвали приморскими партизанами. Несколько милиционеров были убиты ими или ранены. В июне их блокировали в другом приморском городе Уссурийске, причем к операции была привлечена бронетехника. Штурма квартиры так и не произошло — двое из них покончили с собой, еще двое были задержаны.

Молодые люди тогда заявляли, что начали охоту на милиционеров из-за того, что якобы систематически страдали от незаконных действий милиции в родном поселке. Позднее была проведена проверка, которая не выявила, как сообщали милиционеры, нарушений, а в интернете появилась видеозапись с подробным рассказом как о поступках милиционеров, так и о жестокой расправе над ними, которую учинили молодые люди.

В Кировском был создан общественный совет при местном ОВД, а на днях был проведен мониторинг общественного мнения по отношению жителей к деятельности сотрудников.

«Анкетирование проводилось с привлечением независимых экспертов из Владивостока. Социологическое исследование было проведено в центральной районной больнице, отделе военного комиссариата, детском доме, центре занятости населения, администрации района, отделении Пенсионного фонда и отделе судебных приставов», — сообщил агентству «Интерфакс» представитель пресс-службы УВД Приморья.

Кроме того, по его словам, на улицах поселка был проведен видеомониторинг. Прохожим было задано несколько стандартных вопросов об отношении граждан к работе местных органов внутренних дел, знакомстве со своим участковым, доверии к реформе МВД.

«Социологи лично убедились, что практически все участники анкетирования заявляют о безопасности улиц больших и малых населенных пунктов Кировского района в вечернее и ночное время», — настаивает представитель УВД.

«При ранжировании по пятибалльной шкале работу органов внутренних дел на «отлично» оценили 3,9%, на «хорошо» — 46,5%. Удовлетворительной работу местной полиции считают 41,7% респондентов. Негативные оценки поставили 3,9% граждан, затруднились с ответом 3,9% кировчан», — уточнил собеседник агентства.

Новости и материалы
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Все новости