На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: по обыскам в ФНС Москвы задержаны руководители «ЭС-Контрактстроя»

В деле по обыскам в столичном управлении Федеральной налоговой службы сотрудники главного следственного управления Следственного комитета России задержали двух владельцев ООО «ЭС-Контрактстрой»: Романа Темкина и Елену Бевза, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ».

Обыски ФНС по Москве и дома у заместителя руководителя управления Ольги Черничук проводились в среду утром. Как рассказали «Ъ» в правоохранительных органах, решение о задержании Черничук будет принято после анализа всех документов, изъятых во время обысков.

По данным «Ъ», уголовное дело, в рамках которого прошли обыски и выемки, было возбуждено 8 декабря прошлого года следственным управлением по Юго-Западному округу Москвы по статье «мошенничество в особо крупном размере» «в отношении неустановленных лиц». Первоначально в деле фигурировал лишь один эпизод, связанный с незаконным возмещением НДС некоему ООО «Брисстайл». Но, когда в ходе расследования следователям удалось выявить возможное содействие незаконным возвратам НДС самих сотрудников налоговых органов, дело передали в ГСУ СКР по Москве. Сейчас в деле уже 12 эпизодов, но основным является связанный с попыткой получения архангельским ООО «ЭС-Контрактстрой» 1,87 млрд рублей из бюджета.

Кроме этого, параллельно с обысками в УФНС по Москве и в 28-й налоговой инспекции следователи планировали обыскать квартиру безработного, но «много решающего в налоговой сфере» Александра Удодова.

По данным газеты, еще 2 апреля Удодов, выступающий вместе с главой ФНС Михаилом Мишустиным за любительский хоккейный клуб «Спортима» правительства России, улетел из Москвы в Мюнхен.
Следствие подозревает, что Удодов может быть одним из организаторов махинаций с НДС.

Новости и материалы
Зеленский заявил, что большая часть Украины беззащитна перед баллистикой ВС РФ
Мать Леры Кудрявцевой прилетела к дочери из Болгарии
Названы последствия новых британских санкций против российских банков
В России выразили сожаление в связи с отказом США от ДСНВ
Индия может заказать у России десятки истребителей пятого поколения
В России предрекли эффект домино из-за ядерных испытаний США
Пассажиры рейса Санкт-Петербург — Сочи застряли во Владикавказе почти на сутки
Актриса «Онегина» о деталях избиения в Петербурге: «Меня держали, чтобы я не говорила»
Названы лучшие смартфоны стоимостью от 13 до 19 тысяч рублей
Павел Прилучный о любимых сценах в кино: «За минуту показана вся жизнь»
В ДНР российский боец в одиночку взял в плен восьмерых солдат ВСУ
Дипломат РФ заявил об отсутствии задач у НАТО по преодолению кризиса на Украине
Европарламент выпустил резолюцию о необходимости «поражения» России
Глава евродипломатии Каллас дала совет США по поводу Украины
Студента ударило током от электрогитары во время подготовки к концерту в РГГУ
Арестович заговорил о втором наступлении ВС РФ на Киев
В Великобритании родился первый ребенок, зачатый в матке от умершего донора
Россиянам объяснили, как создать безопасный пароль
Все новости