На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мэром Воркуты с перевесом в один голос стал единоросс, а до пересчета на пять голосов было больше у коммуниста

Победителем на выборах мэра Воркуты признан действующий глава города Валерий Будовский, баллотировавшийся от «Единой России».

С перевесом в один голос он опередил кандидата от КПРФ Геннадия Горбачева. За Будовского на выборах 13 марта проголосовал 8471 избиратель, за Горбачева — 8470 голосов.

Таковы окончательные результаты выборной кампании, которые огласил председатель территориальной избирательной комиссии Кирилл Арабов. Хотя ранее сообщалось, что мэром Воркуты стал коммунист.

Избирком сообщал, что коммунист обогнал действующего главу Воркуты на 0,02%, а именно на пять голосов. «Они шли практически вровень, периодически обгоняя друг друга. В итоге за Горбачева проголосовал 8681 человек, а Будовского — 8676», – говорили в избиркоме.

Накануне заседание воркутинской территориальной избирательной комиссии прошло в режиме ожесточенных споров в присутствии представителей прокуратуры и других правоохранительных органов, председателя республиканской избирательной комиссии Елены Шабаршиной, лидера единороссов Коми Романа Зенищева, председателя Коми рескома КПРФ Вячеслава Шулепова и других заинтересованных лиц.

Результаты голосования на одном избирательном участке в ходе повторного пересчета бюллетеней были признаны недействительными.

Как заявил ИТАР-ТАСС лидер республиканского комитета КПРФ Шулепов, с данным решением воркутинского избиркома его сторонники не согласны и намерены отстаивать свою позицию в суде.

По словам лидера регионального отделения «Единой России» Романа Зенищева, ситуация в Воркуте будет тщательно проанализирована, и «последуют организационные выводы».

Новости и материалы
В Тульской области уничтожили более 10 беспилотников ВСУ
США отменили репатриационный рейс для венесуэльцев
Посол отверг обвинения Германии в причастности России к кибератакам
Ротенберг: канадские хоккеисты перестали развиваться из-за отстранения России
В четырех столичных аэропортах сняли ограничения на полеты
СМИ сообщил о тайных переговорах ФБР с Умеровым
Тренер сборной России по лыжным гонкам назвал шведского спортсмена беспринципным человеком
В Нахичевани более 20 человек отравились угарным газом
Жителям Ленобласти дали совет в преддверии праздников на фоне проблем с интернетом
Петру Яну подарили иномарку в честь победы над Двалишвили
Турция начала строительство космодрома на побережье Сомали
Путин пригласил президента Ирака в Россию
Юрист объяснил, могут ли вас уволить за отказ идти на корпоратив
Педофилы изнасиловали школьниц в петербургской сауне и продали подросткам мефедрон
Стало известно, что перевозило атакованное в порту Одессы грузовое судно
Скончался заслуженный артист Казахстана Олег Прядко
Суд изъял дебиторскую задолженность Google France на сумму более полумиллиарда евро
Заседание группы «Рамштайн» по Украине состоится 16 декабря
Все новости