На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чеченскими полицейскими могут стать амнистированные боевики, только если Госдума исправит закон «О полиции»

Парламент Чечни внес в Госдуму поправки к закону «О полиции», вступившем в силу только 1 марта, которые позволят пройти переаттестацию тем чеченским милиционерам, которые раньше воевали на стороне боевиков, сообщает парламентский корреспондент «Газеты.Ru».

Речь идет о том, что переаттестацию по вступившему в силу закону не могут пройти милиционеры, которые были боевиками и попали под амнистию, или в другом случае — если в отношении них были возбуждены уголовные дела, даже в том случае, если эти дела были прекращены по примирению сторон.

Чеченские депутаты предлагают разрешить служить в полиции и тем, кто попал под амнистию, и тем, уголовные дела в отношении которых были прекращены после их примирения с потерпевшими.

Поправки вносятся в статью 29 закона «О полиции», которая устанавливает ограничения, связанные со службой в полиции. В ней сказано, что сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в случае «прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии».

Новости и материалы
Землетрясение произошло у берегов Севастополя
Стало известно, как Дженнифер Энистон проведет праздники с возлюбленным
Песков рассказал о поездках Путина «по-тихому»
Москвич отсудил жилье у пенсионерки, действовавшей по «эффекту Долиной»
Звезда «Универа» вышла на публику в откровенном топе и мини-юбке
Лазарева назвала неочевидную замену запретам для детей
Фанаты недовольны назначением экс-тренера «Спартака» Станковича в «Црвену Звезду»
Метель погребла под снегом десятки машин на трассе в Энгельсе
Мерц обвинил Путина в намерении восстановить СССР
Автомобиль с москвичом перевернулся на дороге, на месте скорая
Петербуржец ударил знакомого табуреткой по голове и сбежал с его телефоном
ТАСС узнал о шансах России вернуть свою собственность в Иерусалиме
Стало известно, когда в Пензенской области возобновят движение поездов
Экс-возлюбленная Тимати снялась в платье с вырезом на спине
Более 330 тыс. абонентов в Херсонской области остались без света из-за удара ВСУ
Названа сумма ущерба от масштабного пожара в ЖК в Гонконге
Крыша упала на автомобиль с саратовцем
В Госдуме назвали «жестом отчаяния» удары БПЛА ВСУ по России
Все новости