Военные из Саудовской Аравии вошли в Бахрейн для поддержания спокойствия в стране, они были направлены в Манаму организацией арабских государств Персидского залива, сообщает Reuters.
После сообщения о вводе в страну иностранных военных представители оппозиции стали собираться около Жемчужной площади, являющейся центром протеста. Они готовятся к попытке разогнать и подавить массовые народные выступления в стране.
На фоне массовых выступлений в арабском мире шииты Бахрейна последние три недели организуют акции протеста с жалобами на дискриминацию со стороны суннитского большинства. Они требуют немедленного проведения политических и экономических преобразований.
К переменам призвал руководство Бахрейна глава Пентагона Роберт Гейтс, полагая, что иначе беспорядками в стране может воспользоваться Иран.